Погода

НАШ ПАПА – ПРАЗДНИК

Житель поселка Судоверфь Дмитрий Ланцев одержал победу в региональном этапе конкурса «Лучший папа Золотого кольца» ЯрПапа – 2022 в номинации «Папа – праздник».

Итоги регионального этапа конкурса, который прошел в Ярославской области уже в третий раз и полюбился не только ярославцам, но и жителям из других регионов, подвели во дворце культуры «Нефтяник» города Ярославля в День отца.

В этом году было подано более 200 заявок с творческими работами о главах семейств из Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

В видеороликах разных жанров кто-то монтировал семейные фотографии, где-то сами папы с детьми были актерами, а мамы – сценаристами и операторами.

Конкурс проходил по шести номинациям «Шеф на кухне», «Папа – супер», «Глава большого дома», «Есть такая профессия», «Папа – гид» и «Папа – праздник». В каждой номинации были определены победитель и два призера.

Победу в номинации «Папа – праздник» одержал музыкант, житель поселка Судоверфь Рыбинского района Дмитрий Ланцев. В конкурсе он участвовал впервые. Эту идею ему предложила руководитель клуба молодых семей «МамКомпания» поселка Судоверфь Евгения Дымская.

— Когда мы узнали о конкурсе, сразу поняли, что просто обязаны там поучаствовать, — рассказывает супруга Дмитрия – Евгения Ланцева. – Ведь нашего папу можно отнести к любой номинации. Но, так как папа у нас – творческий человек, мы остановились на номинации «Папа – праздник» и сняли видеоролик именно о его творческих талантах.

Здесь стоит отметить, что творческий у Ланцевых не только папа, а вся семья. Ланцевы любят устраивать семейные праздники, к которым готовятся основательно. На каждый праздник Дмитрий перевоплощается в какого-нибудь героя, чтобы удивить и рассмешить своих детей.

Дмитрий с детства увлекается музыкой и прививает любовь к ней своим детям. В доме живут музыкальные инструменты, и постоянно звучит музыка. Ланцевым удалось даже создать свой семейный ансамбль.

А еще у Дмитрия – золотые руки. Ими он построил для семьи дом – сам заливал фундамент, поднимал брус, проводил электрику и водопровод. Благодаря его стараниям у семьи появилась своя небольшая музыкальная студия.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса поздравил заместитель председателя областной Думы, председатель Совета отцов Ярославской области Антон Капралов.

— Кажется, что сложного, взять и снять видеоролик. На самом деле, все не так просто. Все участники – большие молодцы! – отметил Антон Капралов.

Главная идея конкурса – повышение статус отца и его роли в воспитании детей. Организатором мероприятия выступили АНО «Содружество семей» и Союз городов Золотого кольца. Также помощь в проведении фестиваля оказали департамент общественных связей Ярославской области, Российский Фонд милосердия и здоровья, депутат Ярославской областной Думы, директор Ярославского радиозавода Сергей Якушев.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЯрПАПА #молодаясемья #музыка #конкурс


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото