Погода

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПАПЫ

В учреждениях культуры Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню отца.

В Арефинском доме культуры провели ряд мастер-классов. Накануне праздника в библиотеке состоялся арт-час «Картинка для папы», участниками которого стали учащиеся Арефинской школы – интерната. Школьники вспомнили пословицы о папах, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины «Сказочные папы». Дети познакомились с книгой Аркадия Минчковского «Десять дней одни втроем» и послушали отрывки из повести. Затем наступило время творчества. Ребята приступили к изготовлению объемной открытки с поздравлениями и пожеланиями любимым папам.

В рамках празднования Дня отца в Дюдьковском центре досуга организовали большую праздничную программу. Участники семейного клуба выходного дня «Радуга» встретились на развлекательной программе «Неразлучные друзья – папа и я».

Отцы вместе с детьми под девизом «Папами не рождаются, папами становятся» приняли участие в веселых конкурсах, посвященных домашним делам. Все дружно «строили дом», «ходили на рыбалку», «закупили продукты в супермаркете», сдавали экзамены по вождению семейного автомобиля. Мышка-норушка, хозяйка шумного двора, зорко следила за порядком на празднике.

Все отцы успешно справились с заданиями, получили свои заслуженные благодарственные письма и отличный праздничный заряд позитива и хорошего настроения.

Поздравления дюдьковских отцов продолжились на сцене. Под аплодисменты зрителей стартовала концертно-развлекательная программа «Праздничная застава», на которой собрались главные помощники, защитники семьи – это отцовы сыны. Богатырские дружины приняли участие в шуточных испытаниях «Бодринь для ума», «Трапеза по-богатырски», «Поединок». Зрители активно поддерживали участников конкурса и артистов концерта. Богатырей наградили по-царски – вкусными тортами.

В Ермаковской библиотеке ребята отправились в культпоход «Наступает папин день». На празднике они отгадывали загадки про армию, показывали ловкость, меткость и знания в играх и конкурсах: «Кто есть кто», «Снайперы», «Авиаконструкторы», «Ловкий футболист», «Устами младенца».

В Назаровской библиотеке на мастер-классе «Подарок папе» дети изготовили поделки для своих отцов с большой любовью и старанием.

В Каменниковском центре досуга была организована праздничная программа «Папа может всё, что угодно». Звучали поздравления и песни, дарили подарки и пожелания. Поздравляли не только мужчин, но и юношей, мальчишек – ведь настоящий папа воспитывается с детства. Закончился праздник посиделками с чаепитием.

На базе кружка «Мастера на все руки» прошел мастер-класс поздравительных открыток и рисунков-открыток «С Днем отца», в котором участвовали и дети, и взрослые.

Также в поселке Каменники при поддержке муниципального совета сельского поселения активисты провели акцию «От души вас поздравляем!». После поздравлений и пожеланий состоялся розыгрыш поселковой призовой лотереи.

В рамках проекта «Наш досуг» на базе клуба «Отдыхаем с пользой» стартовал поселковый шахматно-шашечный турнир.

Ребята, собравшиеся в Милюшинском доме культуры, отметили папин день спортивными играми.

В Октябрьском культурно-досуговом комплексе проведена поздравительная акция «О папах – с любовью». Дети поселка рассказали о своих отцах – самых лучших, сильных, смелых, добрых и умелых, об их работе, совместных увлечениях, играх.

Открылась выставка детского рисунка «Любимый папа». Ребята нарисовали красочные рисунки, на которых запечатлели своих любимых отцов. В представлении ребят папы получились высокими, красивыми, добрыми, трудолюбивыми.

В канун Дня отца в Тихменевском центре досуга на «Часе творчества» ребята узнали об истории праздника и изготовили поделки для своих пап. Дети рассказали о том, что умеют делать их папы, за что они их любят, поделились наиболее яркими моментами общения с отцами. С большим увлечением ребята мастерили подарки – открытки, где написали самые теплые пожелания и признания любимым папам.

Обзор подготовил Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #СадОтечества #культура #праздник #Деньотца


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото