Погода

СМЕЛЫЕ, АКТИВНЫЕ, СПОРТИВНЫЕ

16 октября в селе Глебово состоялись спортивно-туристские соревнования молодежи «Гонка смелых – 2022.

«Гонка смелых» — это одно из самых ожидаемых осенних событий молодежи района. Ежегодно соревнования собирают большое количество участников. В этом году за звание «Самой смелой команды» приехали побороться девять команд молодежи из Судоверфского, Глебовского, Октябрьского, Покровского, Каменниковского сельских поселений и поселка Песочное. Спортивно-экстремальные соревнования открылись после напутственных слов заместителя главы администрации Рыбинского района Ольги Смирновой и заместителя начальника управления по культуре, молодежи и спорту Сергея Лобанова. Прослушав инструктаж, участники отправились на командные эстафеты, которые их ожидали на первом блоке «Один в поле не воин».

Вторым был блок под захватывающим названием «Выживший». На его этапе «Поляна заданий» ребята проявляли себя в играх на командообразование и сплочение. Испытать меткость участники смогли на этапе «Огневая подготовка», который был подразделен еще на два этапа: холодный и горячий. Выполняя задания холодного этапа, представители молодого поколения метали пожарную лопатку, нож, топоры и гранаты. А вот на горячем этапе им предстояла стрельба из пневматической винтовки, пистолета, арбалета и пулемета.

Третьим этапом стала игра «Хвостики», в которой необходимо было отобрать «Хвост» у противника, не отдавая свой. Победителем считалась та пара, которая собрала больше всех «хвостиков».

В импровизированном формате «сцены из шляпы» молодежь соревновалась в игре «Дуэль», которая стала четвертым этапом блока «Выживший». Именно здесь ребята смогли проявить свои творческие способности. Давался заход, на который придумывали добивку и ставили несколько миниатюр.

Не обошлось в этот раз и без всеми любимой, традиционной туристической полосы, которую организовали участники дружины «Рыбинск» ОРЮР.

После прохождения всех этапов уставшие, но счастливые представители молодого поколения Рыбинского района собрались на торжественную церемонию закрытия соревнований и подведения итогов.

Победителями стали хозяева соревнований – команда Глебовского поселения. Второе и третье места увезли команды Судоверфского поселения.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами. А все участники получили заряд хорошего настроения, массу адреналина и энергии от активно проведенного выходного дня.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГонкаСмелых #Молодежь76 #соревнования #Времядействовать


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото