Погода

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Октябрьские дни в Рыбинском районе были насыщены спортивными событиями муниципального уровня. Также наши спортсмены представляли район на соревнованиях областного и федерального уровней.

БАСКЕТБОЛ

11 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Красные Ткачи Ярославской области, в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», состоялся турнир по баскетболу среди команд девушек «Ступеньки к совершенству». Рыбинский район представляли спортсмены Ломовской школы и Спортивной школы Рыбинского района.

Юные баскетболистки были под впечатлением от спортивной площадки — они впервые вышли на профессиональный паркет, на котором играют команды высокого уровня. Для многих девочек этот турнир стал первым соревновательным опытом, но наши спортсменки не растерялись и достойно провели свои игры.

По итогу соревнований команда Спортивной школы Рыбинского заняла второе место, уступив лишь команде – хозяйке турнира «Ступеньки – 11». А команда девочек Ломовской школы заняла четвертое место.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

12 октября в Москве, в крытом футбольном манеже ЦСКА, состоялся второй этап детского турнира PWL-School по спортивной борьбе. В турнире приняли участие борцы Спортивной школы Рыбинского района. В весовой категории до 23 килограммов среди борцов греко-римского стиля 2011 – 2012 годов рождения победу одержал Дмитрий Горшков из деревни Дюдьково.

Дмитрий занимается борьбой под руководством тренера Рената Гасанова. Всего четыре месяца назад Дмитрий пришел в секцию борьбы и уже имеет такой результат.

МИНИ-ЛАПТА

В рамках Спартакиады и Президентских спортивных игр общеобразовательных школ Рыбинского района на спортивных площадках поселка Судоверфь состоялись соревнования по мини-лапте.

12 октября прошли игры в первой группе среди средних общеобразовательных учреждений. Их участниками стали команды Ломовской, Болтинской, Каменниковской, Октябрьской и Тихменевской школ.

Среди команд юношей третье место заняла команда Октябрьской школы, второе место у команды юношей Каменниковской школы, победителем соревнований стала команда Болтинской школы.

У девушек бронзу завоевала команда Ломовской школы, серебро – у девушек из поселка Октябрьский, первое место – у команды Болтинской школы.

13 октября состоялись соревнования во второй группе школ. Среди юношей и девушек в них приняли участие команды Арефинской, Сретенской и Николо-Кормской школ. По итогу соревнований у юношей и у девушек третье место заняла команда из села Арефино, второе место – у сретенцев, а золото – у команды из села Николо-Корма.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

15 октября в рамках XVII Спартакиады спортивных клубов Рыбинского района состоялись чемпионаты по настольному теннису среди мужских и среди женских команд.

Команды представили Октябрьский, Каменники, Песочное, Тихменево, Арефино, Судоверфь и Покров.

По итогу игр чемпионатов среди мужских команд победителем стала команда «Судоверфь – 2», серебряный призер – команда «Судоверфь – 1», третье место – у команды поселка Каменники.

У девушек победила команда Покровского поселения, второе место заняла команда девушек из Каменников. Бронза Чемпионата у команды поселка Тихменево.

По итогам чемпионатов будут сформированы мужская и женская команды для участия в соревнованиях Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

17 октября на стадионе поселка Судоверфь прошли соревнования – открытое первенство Спортивной школы Рыбинского района по легкой атлетике среди мальчиков и девочек 2010 – 2012 годов рождения, 2013 года рождения и младше. Юноши и девушки бежали дистанции 60 и 1000 метров. Победители были определены в каждой возрастной категории.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #спорт #соревнования #легкаяатлетика #баскетбол #настольныйтеннис