Погода

ВЕРИМ В НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Возле здания Военного комиссариата по городу Рыбинску и Рыбинскому району на этой неделе собирались мужчины, которые подлежат мобилизации. К тем, кому предстоит выполнить воинский долг по защите Отечества, а также к их родным, друзьям и близким обратилась глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Дорогие земляки, сегодня здесь собрались наши самые лучшие, самые настоящие ребята, воины, мужчины, — сказала Татьяна Смирнова. — Низкий поклон тем, кто отважно идет на защиту страны, соотечественников, и тем, кто остается их ждать. Сейчас всем, как никогда, нужна поддержка и твердая вера. Вера в наших настоящих мужчин, вера в лучшее, вера в то, что все они обязательно вернутся домой.

Под марш «Прощание славянки» в исполнении духового оркестра автобусы с мобилизованными отправились в центр подготовки, который создан на базе Ярославского высшего зенитно-ракетного училища.

Определены сроки для подготовки мобилизованных – минимум, один месяц. За это время ребята смогут восстановить те знания, которые ранее получили по той или иной воинской специальности во время службы в Вооруженных силах. Военнослужащие обеспечены всем необходимым и имеют возможность поддерживать связь с близкими. На территории центра организована работа священнослужителя – есть возможность проводить бракосочетания.

Для поддержки семей мобилизованных граждан в Ярославской области существуют различные меры поддержки. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отменил семьям мобилизованных плату за детские сады и горячее питание в школах.

Также в Ярославской области продолжает работу штаб #МЫВМЕСТЕ. В Рыбинском районе штаб создан на базе Социального агентства молодежи, расположенного по адресу: город Рыбинск, улица Свободы, дом №17. Добровольцы проводят работу по оказанию адресной бытовой, гуманитарной, психологической и юридической помощи семьям военнослужащих, сбору необходимых вещей для детей, доставке продуктов пожилым родственникам, решению коммунальных вопросов.

Сергей БЕЛОВ

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #мобилизация #МЫВМЕСТЕ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото