Погода

АКТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

В минувшее воскресенье подростки, молодежь и молодые семьи Рыбинского района стали участниками мероприятий поселенческого и межмуниципального уровней.

ВСТРЕЧА С ПОИСКОВИКАМИ

Подростки, молодежь и молодые семьи из Покровского, Октябрьского, Каменниковского сельских поселений, а также поселка Песочное, познакомились с поисково-спасательным отрядом Ярославской региональной общественной организации по поиску детей и взрослых «ЯрСпас». В ходе активного знакомства представители Рыбинского района узнали, как оказывать первую помощь пострадавшему, что брать с собой в лес и как поддерживать связь, если потерялся. Получив полезные знания, участники отправились искать условную бабушку-потеряшку и, несомненно, ее нашли.

Между тем, в настоящих ситуациях за помощью к поисковикам граждане обращаются регулярно. Проведение таких встреч очень актуально, ведь они дают почувствовать всю сложность поисково-спасательной работы и еще больше ценить труд таких замечательных людей.

Своими эмоциями участники встречи поделились на своих страницах в социальных сетях.

— Спасибо огромное #ЯрСпас! Мы узнали много нового и полезного. Спасибо за ваш труд, за ваше благое дело, — написала в своей группе ВКонтакте руководитель клуба молодых семей «Акварель» Каменниковского поселения Анна Верещагина. — Спасибо нашему Социальному агентству молодежи за возможность познавать все новое.

РОУП СКИППИНГ

Команды молодежи из Покровского и Судоверфского сельских поселений в рамках народной спартакиады города Рыбинска стали участниками турнира по роуп скиппингу – командным прыжкам через скакалку. Турнир прошел в зале дворца спорта «Полет» и был посвящен Всемирному дню здоровья.

Скакалка – любимый с детства тренажер, доступный практически всем. Это отличная кардионагрузка и прекрасная возможность вновь вспомнить детство и показать подрастающему поколению пример активного досуга.

Соперниками нашим ребятам выступили 15 команд города Рыбинска и команда ОАО «Волжанин», расположенного на территории Рыбинского района.

За одну минуту команде, состоящей из четырех прыгунов и двух крутящих, необходимо было выполнить как можно больше прыжков через вращающуюся скакалку. Всего давалось две попытки, лучшая из которых шла в общекомандный зачет.

Организаторами народной спартакиады выступает лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь», победитель конкурса «Спорт для всех» благотворительной программы «Сила спорта» фонда Владимира Потанина. Проект реализуется при поддержке администраций города Рыбинска и Рыбинского района, а также Филиала ПАО «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #ЯрСпас #молодыесемьи #РОУПСКИППИНГ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото