Погода

ВСЕГДА В СТРОЮ

8 октября в удивительно солнечный осенний день состоялся очередной спортивный праздник ветеранов Рыбинского района, посвященный Дню пожилого человека и международному Дню ходьбы «Всегда в строю». Одиннадцать команд из девяти сельских поселений объединили 65 представителей ветеранских организаций и спортивных клубов по месту жительства.

Настоящим праздником для участников тестирования стал выбор места проведения состязаний. Это красивейший уголок рыбинской земли – парк-отель «Спасское». Ветераны с удовольствием познакомились с центром отдыха жителей Ярославской области и всей России. Большая благоустроенная территория с живописнейшими пейзажами, полянами, беседками и ухоженными дорожками раскинулась на берегу Волги.

Здесь и прошли испытания в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Скандинавская ходьба» на три километра. Основным состязаниям предшествовало построение команд, которые ярко и празднично смотрелись в разноцветной спортивной форме со скандинавскими палками.

Звучали бравурные спортивные марши, настраивая возрастных спортсменов на победу.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации Рыбинского района Ольга Смирнова. Она пожелала участникам дальнейшего движения по пути активного долголетия, здоровья, а также отметила ежегодный рост участников тестирования.

Успехов, оптимизма и спортивной активности всем жителям старшего поколения желали глава Покровского поселения Евгения Федорова и глава Огарковского поселения Юлия Воронина.

От имени всех ветеранских организаций оптимистично приветствовала соратников команда поселка Песочное. Песоченские ветераны сказали, что «…для нас забота быть всегда примером, любовь к Отчизне внукам передать, в душе остаться юным пионером…» — потому, как еще остался у всех ветеранов прочности запас.

Четко и с креативной нотой прозвучали представления других команд.

Завершилась торжественная часть разминкой со скандинавскими палками, которую провела администратор Центра тестирования Лариса Захарова.

Все физкультурно-массовые мероприятия по внедрению и выполнению физкультурно-спортивного комплекса ГТО планирует, организует и качественно проводит спортивная школа Рыбинского района под руководством директора Максима Григорьева и администратора центра тестирования Ларисы Захаровой. В союзе с ними, выполняя организаторскую и информационную роль, работает районный Совет ветеранов в лице заместителя председателя Нины Алексеевны Сизовой.

Энергично, с настроением и улыбками спортсмены отправились на трассу, навстречу испытаниям. И с этими испытаниями справились все до одного, хотя и с разными результатами.

Команды – победительницы по итогам состязаний награждены кубками и грамотами. Тименевцы завоевали первое место, сборная поселков Юбилейный и Свингино – второе, а спортсмены Покровского поселения – третье. Другим командам были вручены грамоты за участие и сладкие праздничные наборы.

Подводя итоги мероприятия, организаторы отметили активную жизненную позицию сообщества ветеранов Рыбинского района, а также самое главное – что все победы ветераны начинают с победы над собой.

Прозвучали пожелания дальнейших успехов и заслуженных знаков отличия. Общая фотография и многочисленные снимки с фотозон парк-отеля «Спасское» сохранят память об умении людей третьего возраста идти по пути активного долголетия.

Спасибо администрации и работникам «Спасского» за предоставленную, людям старшего поколения возможность активно отдохнуть и насладиться красотой приволжского уголка России в желтом убранстве осени.

Эльвира КОРАБЛЕВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ГТО #ветераны #фестиваль


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото