Погода

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО – 2022

В гостеприимных стенах Песоченской школы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс «Безопасное колесо» в Рыбинском районе уже давно стал традиционным. Он проводится для профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

В этот раз участниками муниципального этапа конкурса стали 14 команд образовательных организаций Рыбинского района.

Ребятам предстояло пройти испытания на знание Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой доврачебной помощи на семи этапах-станциях.

Самым зрелищным этапом соревнований стало «Фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке». Здесь учитывались как командный результат, так и индивидуальное мастерство управления двухколесным транспортным средством.

Судьями на этапах выступили представители ГИБДД во главе с майором полиции, старшим инспектором группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Рыбинское» Денисом Фиалковским.

Школьники приехали серьезно подготовленными к конкурсу и со всеми заданиями справились успешно. Юные инспекторы движения с большим азартом преодолевали трудности на пути к победе, не забывая про командный дух, помогали и подбадривали друг друга.

По итогам муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо» переходящий кубок победителя получила команда Болтинской школы. Почетное второе место заняла команда Песоченской школы. Третье место – команда Шашковской школы.

Теперь победители, признанные знатоки Правил дорожного движения – ребята из Болтинской школы – будут представлять Рыбинский района на областном этапе конкурса.

Также были подведены итоги в личном первенстве, где лидерам не было равных. Первое место в личном зачете заняли В. Никандров из Сретенской школы и С. Быстрякова из Болтинской школы. На втором месте – ребята из Песоченской школы А. Мурашкин и Е. Ведерникова. Третье место завоевали М. Буров из Покровской школы и В. Тюрикова из Назаровской школы.

Сергей БЕЛОВ

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #Безопасноеколесо #ПДД  #ГИБДД


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото