Погода

ПОСЕРЕБРИЛИ ЯРОСЛАВСКУЮ ОСЕНЬ

Старшая команда отряда «ЗОВ» Ломовской школы показала второй результат на областных соревнованиях по преодолению полосы препятствии с элементами военно-прикладных видов спорта, посвященных памяти сотрудников ОМОН – Героев России Игоря Серова, Александра Селезнева и Сергея Сниткина.

Соревнования проходили 29 сентября в городе Ярославле. В них приняла участие 21 команда со всей области. Ребята приехали из Ярославля, Любима, Данилова, Гаврилов-Яма, Тутаева, Углича, Ярославского, Ростовского, Тутаевского и других районов. Честь Рыбинского района, как всегда, защищали курсанты отряда «ЗОВ» Ломовской школы.

Полоса препятствий содержала десять различных этапов – на выносливость, скорость, силу, владение знаниями и навыками химической защиты, медицинской и огневой подготовкой.

Отряд «ЗОВ» выставил две команды – старшую и младшую, в составе которой были и совсем юные стажеры.

Четыре раза, с 2016 по 2019 годы, отдавая все силы ради почетного пьедестала, курсанты отряда пытались взять высоту и завоевать заветное призовое место. И, наконец, это свершилось!

Старшая команда отряда «ЗОВ» завоевала серебро, уступив всего 29 секунд победителю – команде «Тверицкий БАРС» из Ярославля. Младший состав стал седьмым, показав недюжинную волю к победе.

Погода была далека от совершенства – холод и сырость пронзали насквозь, но мотивация оказалась сильнее всех причуд природы.

Так в копилку отряда «ЗОВ» добавилось заветное «серебро», что стало блестящим началом учебного года.

Организаторами областных соревнований по преодолению полосы препятствий с элементами военно-прикладных видов спорта выступили УМВД России по Ярославской области, Управление Росгвардии по Ярославской области и Ярославское региональное общество «Динамо».

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда правоохранительной направленности «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото