Погода

ПОВЕРЬ В МЕЧТУ

В Ермаковской школе оборудовали кабинет технологии для девочек. Мебельная компания города Рыбинска подарила школе и ее ученикам большую современную кухню, укомплектованную современной бытовой техникой, а также шкаф и новые парты.

Идея трансформации образовательного пространства в кабинете технологии родилась несколько лет назад. Необходимо было выполнить ремонт, приобрести новую мебель и новое оборудование. Если ремонтные работы администрация школы смогла выполнить своими силами, то на оборудование кухонной зоны ресурсов школы просто не хватало – школа за свой счет отремонтировала и оборудовала несколько учебных кабинетов, столовую и зоны рекреации.

Директор Ермаковской школы Алексей Амоев написал письмо в одну из мебельных компаний города Рыбинска с просьбой помочь с мебелью. Он даже не ожидал, что представители компании с удовольствием откликнутся. Накануне учебного года мебельная компания изготовила для школьников новую мебель по индивидуальному проекту.

Кухня выполнена из надежного материала и оборудована качественной фурнитурой. В большой кухне-классе уместилось три полноценных рабочих места, каждое из которых оборудовано своей мойкой, варочной панелью и вытяжкой. В нижних секциях установлена стиральная машина и небольшой холодильник. В секции-колонны встроены два духовых шкафа. Под мойками спрятаны мусорные ведра. Дополняет кухню шкаф с открытыми полками, на которых можно удобно разместить учебные пособия, и отсеком с вешалками-крючками для фартуков.

Создать современное, комфортное, функциональное, эргономичное и красивое пространство для уроков кулинарии – задача не из простых. Но коллективу Ермаковской школы совместно с представителями мебельной компании удалось справиться с задачей.

— Мебельная компания помогла нам осуществить нашу мечту, — говорит директор Ермаковской школы Алексей Амоев. – Она подарила нам не просто мебель, а настоящую радость нашим детям.

Теперь уроки технологии проходят в уютной, почти в домашней атмосфере. Обновленный класс помогает ребятам раскрыть свои кулинарные таланты. Школьники уже приготовили свои первые кулинарные шедевры.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #мечта #мебель


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото