Погода

РЕМОНТИРУЮТ КАПИТАЛЬНО

В этом году в многоквартирных домах Рыбинского района продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества.

К видам работ капитального характера относится ремонт инженерных систем, фасада, фундамента, крыши, лифтов, а также изготовление проектно-сметной документации. Эти виды работ определены статьей №5 Закона Ярославской области от 28 июня 2013 года № 32-з «Об отдельных вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

В этом году в поселке Песочное в доме №2 по улице 60 лет Октября заменена система холодного водоснабжения, стоимость работ составила более 307 тысяч рублей.

В поселке Каменники в доме №5 по улице Юбилейная отремонтировали крышу и систему электроснабжения. Общая стоимость ремонта – 3 миллиона 286 тысяч рублей.

Самый дорогостоящий ремонт состоялся в поселке Судоверфь. За 7 миллионов 614 тысяч рублей в доме №30 по улице Судостроительная капитально отремонтировали фасад.

Проектные работы были проведены для капитального ремонта системы теплоснабжения в доме №5 по улице Волжская в поселке Каменники, а в доме №1 по улице Тугаринова в поселке Тихменево – для ремонта систем холодного водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В поселке Судоверфь изготовили проектно-сметную документацию для домов №27 и №29 по улице Судостроительная. В первом – на ремонт системы холодного водоснабжения, в втором – на ремонт крыши.

Выполнение работ по всем этим проектам запланировано на 2023 год.

Также в следующем году изготовят проектно-сметную документацию на ремонт крыши в доме №20 поселка Кедровка, как и в доме №1 поселка Юбилейный. В поселке Судоверфь на улице Судостроительная на домах №18 и 20 разработают документацию на ремонт инженерных систем холодного водоснабжения.

Светлана БУДИЛКОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #капремонт #ЖКХ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото