Погода

КАЗАЧИЙ ЛАД И ЖИЗНЕННЫЙ УКЛАД

Рыбинский район стал участником VI Межрегионального фестиваля казачьей культуры в Ярославле, который состоялся 17 сентября в Юбилейном парке.

Представлял Рыбинский район на фестивале ансамбль эстрадной казачьей песни «Горлица» Октябрьского культурно-досугового комплекса. Коллективом руководит Сергей Шильцин.

Проект реализуется с 2017 года и носит название «Казачий лад и жизненный уклад». Традиционно для его гостей были организованы полевая кухня, мастер-классы по фланкировке шашкой и нагайкой, катанию на лошадях. На выставке военной техники «Машины Победы» были представлены очень интересные экспонаты.

Зрителей ждала очень насыщенная песенная программа. На празднике выступили коллективы и исполнители из Ярославля и Костромы, Сергиев Посада и Переславля-Залесского, Данилова и города Донецка.

В рамках фестиваля для руководителей и участников состоялась творческая встреча – семинар по обмену опытом «Казачество и современность». Мероприятие проходило при поддержке департамента общественных связей Ярославской области и мэрии Ярославля.

Наш корр.

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #казаки #фестиваль #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото