Погода

НАШИ В ПОЛУФИНАЛЕ

Третий год подряд в стране набирает свои обороты Всероссийский конкурс «Большая перемена», и на протяжении всех сезонов ученики Болтинской школы принимают в нем участие.

В этом году ученица 10 класса Дарья Горшкалева и 11 класса Анастасия Пушкина, пройдя все задания «Большой перемены», вышли в полуфинал конкурса. Полуфиналы проходят в разных городах нашей страны.

Так, в Ярославской области полуфинал у Даши прошел в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж», куда приехали ребята из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей и Республики Карелии.

Если у Дарьи полуфинал уже прошел, и она ждет результатов испытаний, то Настя сейчас защищает свой проект и показывает свои сильные стороны в городе Казани вместе с ребятами из 15 регионов страны.

В рамках полуфинала девушкам предстоит решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Помимо конкурсных испытаний, они примут участие в мастер-классах, квестах, квизах, кастингах, в творческих проектах «Большой перемены».

По условию конкурса, победителями среди учеников 11-х классов станут 300 человек. Они получат по миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 ребят из 9 – 10-х классов смогут выиграть по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Анастасии Пушкиной, кроме полуфинальных испытаний «Большой перемены», выпала возможность побороться за победу в финале Всероссийского конкурса «Лидер XXI века», где она пройдет пять конкурсных испытаний: решение и защита кейсов, самопрезентация, тест на знание государственной молодежной политики и устройства Российской Федерации, а также три секретных этапа. Юную активистку проверят на такие компетенции, как ораторское мастерство, интеллектуальное и организационное лидерство, креативность, коммуникация, когнитивная гибкость и мотивация.

Наш корр.

 

#Большаяперемена #лидер #Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото