Погода

ПОД ПОСТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ

На этой неделе глава Рыбинского района Татьяна Смирнова в ходе выездных совещаний проконтролировала выполнение работ на объектах благоустройства и строительства социальной сферы и жилом секторе в четырех поселениях.

В поселке Тихменево завершилось благоустройство дворовой территории на улице Вокзальная. Во дворах сразу шести домов №1, 3, 4, 6, 8, 10 заасфальтированы проезды, оборудованы тротуары и пешеходные дорожки, парковки для автомобилей. Здесь появились лавочки, урны, освещение и ограждения детских площадок.

Это самый масштабный в этом году проект по благоустройству дворов. Цена контракта составила – 7,58 миллиона рублей. Ремонт выполнен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Татьяна Смирнова пообщались с местными жителями, у которых во время предыдущей встречи на объекте были вопросы по ходу благоустройства.

— Все пожелания учтены, сегодня жители выразили удовлетворение проделанной работой и благодарность всем, от кого зависела реализация этого проекта, — подвела итог большой работы Татьяна Смирнова и поделилась планами на будущее. — С главами сельских поселений планируем продолжение работ по благоустройству дворовых пространств.

На встрече с населением 27 июля в поселке Октябрьский врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев заверил, что программы по благоустройству будут продолжены.

— Будем работать до тех пор, пока все дворы не будут благоустроены, — сказал он.

На объектах образования основная часть работ завершена. Татьяна Смирнова проверила выполнение на трех объектах образования, где по направлению «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Решаем вместе!» организован ремонт входных групп в здания.

В поселке Тихменево, в центре творчества и развития «Радуга» установлен козырек на входе в здание, уложена плитка. Отремонтирован цоколь, а в ближайшие дни установят новую дверь и завершат обшивку.

В детском саду поселка Юбилейный уложена плитка на входе, сделан косметический ремонт входного коридора. До конца недели подрядчик планирует установить козырек. Этим объемом здесь будет завершено поэтапное обустройство элементов фасада здания детского сада.

В Сретенской школе тоже отремонтирована входная группа. Кроме того, здесь завершаются работы по созданию центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Оборудование центра стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Образование». На эти цели выделено 500 тысяч рублей.

В кабинетах на втором этаже школы заменены потолок, полы, окна, двери, покрашены стены, установлена новая сантехника, заменена электрика. На дополнительные средства отремонтирован коридор. Совсем скоро поступит новая мебель, оборудование и центр «Точка роста» будет готов 1 сентября принять школьников.

— Организованные работы улучшат качество образования, облик зданий учреждений, обеспечат безопасность участников образовательного процесса, — отметила Татьяна Смирнова.

Оценена степень готовности ремонтных работ в Сретенском культурно-досуговом комплексе, которые также проводятся по направлению «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Решаем вместе!». Здесь идет ремонт пола. Вместо деревянного совсем скоро появится пол из керамогранита на бетонном основании.

Строительство школы в Погорелке на 140 мест ведется по национальному проекту «Образование» и находится под постоянным контролем главы Рыбинского района. Сегодня подрядная организация трудится без выходных. Завершается укладка перекрытий подвала, начата кирпичная кладка первого этажа. Параллельно завершается укладка наружных коммуникаций, уже готова фундаментная плита под котельную.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #нацпроект #благоустройство #село #НашиДворы #РешаемВместе!


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото