Погода

ОДНИМ СЛОВОМ: «КЛЕВО!»

30 июля в селе Погорелка состоялось торжественное открытие детско-спортивной площадки, построенной по программе «Наши дворы», инициированной врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым.

Яркие надувные шары, веселые песенки и гуляющее среди детей позитивное рыжее солнышко. Так выглядела в день открытия детско-спортивная площадка в Погорелке. Установили ее на площади возле дома культуры, после чего сама площадь, благоустроенная по губернаторской программе «Решаем вместе!», приобрела законченный вид. Будто только этой площадки здесь не хватало.

На церемонию открытия пришли едва ли не все жители Погорелки и совершенно точно вся местная детвора – и коренные, и те, кто отдыхает на каникулах у бабушки и дедушкой.

Площадку только что построили, поэтому благоустроить территорию после земляных работ еще не успели. Но глава администрации Глебовского поселения Оксана Себало заверила, что за счет средств поселения здесь в ближайшее время установят ограждение, обустроят газон и асфальтовые подходы со всех сторон.

Ребят и взрослых, собравшихся на событие, приветствовала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Поздравляю детвору с обретением нового комфортного места для встреч и активного отдыха, — сказала Татьяна Смирнова. — Хочу пожелать как можно больше игр и активностей не этой площадке. Благодарю главу региона Михаила Яковлевича Евраева за программу «Наши дворы», администрацию Глебовского поселения за организацию работ по строительству, жителей за активность.

Для Глебовского поселения проект «Наши дворы» имеет особое значение, потому что по федеральной программе, направленной на благоустройство территорий населенных пунктов, Глебовское поселение участвовать не может по условиям Минстроя из-за небольшой численности населения.

Проект «Наши дворы» не только дал такую возможность, но и позволил жителям самим выбрать наполнение площадки. Жители встречались несколько раз на сходах, начиная с зимы, когда обсуждали место для площадки.

— Нам посчастливилось поучаствовать в проекте «Наши дворы», в котором большой акцент делается на то, что главные его участники – жители, — обратилась к присутствующим Оксана Себало. — Я надеюсь, что площадка никогда не будет пустовать.

Поздравили жителей Погорелки с открытием площадки председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев и от имени жителей многодетная мама четверых детей Галина Соколова.

— Площадка превзошла все наши ожидания, она получилась не только яркой и красивой, но и интересной и развивающей, — поделилась впечатлениями Галина Соколова. — Площадка стала прекрасным местом отдыха и времяпровождения жителей села Погорелка и окрестных деревень. Это еще один факт, который свидетельствует о том, что Погорелка живет и развивается.

Свои мнения о площадке высказывали и участники мероприятия. Валерий Барбин рассказал, что он с внучкой уже успел побывать на площадке до открытия, теперь будет водить ее сюда всегда. А подростки Арсений Петров и Виктор Перекатов описали свои ощущения от нового объекта в Погорелке одним словом: «Клево!».

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #НашиДворы #село #благоустройство


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото