Погода

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ

В поселке Песочное и деревне Назарово состоялось торжественное открытие новых игровых площадок, реализованных по проекту временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Наши дворы».

В минувшую пятницу состоялось открытие новой площадки, расположенной у Песоченского культурно-досугового комплекса. С приветственным словом к самым маленьким жителям поселка и родителям обратились глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев и заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко.

После официальной части ребят встречали мультгерои Дим Димыч, Нолик и Симка. А веселый Дракоша вручил всем гостям по воздушному шарику. Вместе с героями мультфильма ребята отправились в веселое путешествие. Для взрослых и ребят постарше на площади проходили два мастер-класса.

А во вторник торжественное открытие новой игровой площадки состоялось в деревне Назарово.

Зона отдыха этой деревни преображается с каждым годом. В прошлом году в Назарове, благодаря поддержке областных депутатов, в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Поддержка местных инициатив» появилась современная спортивная площадка. Здесь было установлено десять спортивных тренажеров на травмобезопасном покрытии.

Спортивная площадка пользуется спросом у подростков, и местные жители мечтали, чтобы рядом появилась зона для детей младшего возраста.

И в этом году, благодаря новому проекту «Наши дворы», инициированному временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым, мечтам удалось осуществиться – в Назарове появилась и детская площадка.

— У нас в деревне очень много детей, с каждым годом их количество растет, поэтому мы давно мечтали о новой современной детской площадке, — рассказывает жительница деревни Назарово Юлия Косарева. — С появлением нового игрового комплекса наши малыши смогут интересно проводить время рядом с домом.

На торжественной церемонии открытия площадки жителей деревни Назарово поздравили глава Назаровского поселения Махмут Медетханов и заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Ирина Борисенко.

— Сегодня мы открываем площадку, которая появилась здесь благодаря исполняющему обязанности губернатора Ярославской области Михаилу Евраеву. Это была именно его инициатива выделить дополнительные средства для всех поселений Рыбинского района на строительство новых игровых площадок, — отметила Ирина Борисенко. – Теперь уютная и красивая игровая площадка будет радовать маленьких жителей.

— Я надеюсь, что это не последняя наша благоустроенная площадка. Хотелось бы, чтобы ребята берегли и сохраняли ее, чтобы она прослужила нам долгие годы, — обратился к односельчанам глава Назаровского сельского поселения Махмут Медетханов.

От имени родителей поздравила жительница деревни Назарово Ирина Трофимова.

— Хотелось бы выразить слова родительской благодарности всем, кто участвовал в постройке новой игровой площадки. Для нас и наших детей это долгожданное и значимое событие.

Слова поздравления прозвучали и от самых маленьких представителей Назаровского поселения. Маша Трофимова, Лиза Белякова и Соня Яковлева прочитали стихотворения о площадке.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено Махмуту Медетханову, Ирине Борисенко и, конечно же, главным виновникам торжествам – местным ребятишкам, которые с удовольствием приняли участие в этой церемонии.

Музыкальным подарком стало выступление вокальной группы «Кварта» Назаровского культурно-досугового комплекса. Украшенная разноцветными шарами площадка манила местных ребят, поэтому после завершения торжественной части они сразу ринулись опробовать новые качели и горки.

Затем малышей ждала игровая программа с конкурсами, танцами и играми от сотрудников Назаровского культурно-досугового комплекса, а в завершении – сладкие сюрпризы.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Решаемвместе #Нашидворы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото