Погода

В Рыбинском районе граждане помогают защитить памятник природы

Сотрудниками администраций Рыбинского района и Глебовского сельского поселения проведены мероприятия по защите памятника природы «Глебовские обнажения Юрских слоёв с минеральным источником Глебово» в районе деревни Горохово.  Работа по популяризации среди населения бережного отношения к природе реализуется в рамках национального проекта «Экология».

Обращения о фактах нарушения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях поступили к нам от неравнодушных жителей.

В целях обеспечения соблюдения режима особой охраны приняты меры к ограничению проезда транспортных средств на территорию этого памятника природы. Кроме того, в качестве предостережения нарушений установлено три информационных щита.

В 2022 году администрацией района уже установлено 9 фактов нарушения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.39 КОАП.

— Пожалуйста, относитесь бережно к нашей удивительной природе!-обратилась к жителям и гостям района глава Татьяна Смирнова.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото