Погода

ФОРМУЛА УСПЕХА

С 18 по 22 июля в Рыбинском районе на базе Социального агентства молодежи в рамках профориентационной работы была организована профсмена «Формула успеха». Ее участниками стали школьники Рыбинского района.

На протяжении недели школьники посещали различные предприятия и организации, где знакомились с профессиями. В первый день ребята постигали азы кондитерского производства и приняли участие в мастер-классе по оформлению бисквитно-кремового торта и пирожного на кондитерском производстве индивидуального предпринимателя Бахарева.

— Второй день профсмены прошел очень эмоционально, хотя говорили о серьезных вещах, — поделилась специалист Социального агентства молодежи Наталья Рогозина. – Экономику района и промышленные предприятия ребята узнавали через деловые настольные игры. Экскурсия на АО «Русская механика» дала представления о полном производственном процессе от поставок на завод сырья до выхода готовой продукции – квадроциклов и снегоходов.

В третий день профсмены школьники побывали в профессиональной студии «Profcosmetics», где прошла встреча с парикмахером-модельером-технологом Любовью Алешковой. Специалист рассказала ребятам о своей профессии, о профессиональных качествах, которыми должен обладать парикмахер, и провела мастер-класс по уходу за волосами.

Также Любовь научила подбирать уходовые продукты, правильно наносить их на волосы и рассказала о профессиональной косметике. Участники встречи попробовали себя в качестве модели и парикмахера.

Четвертый день у участников «Формулы успеха» был спортивным. Участники знакомились с фитнес-индустрией, работой фитнес-тренеров, провели блиц-соревнования, занимались на тренажерах и беседовали с директором фитнес-центра «Спектр» Артемом Полянским.

Финальный день профсмены участники закончили в телестудии «Рыбинск-40». Репортер Александр Поломошнов рассказал, как снимается репортаж, как обрабатывается и выпускается в эфир.

Помимо экскурсий со школьниками ежедневно проводились занятия по профориентации и самоопределению, где выявлялись интересы, склонности и способности ребят. Благодаря занятиям выявлялись профессиональные личностные качества школьников.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #образование #профориентация  #Ярославскаяобласть


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото