Погода

ШАГ ИЗ ДЕТСТВА

На прошлой неделе 17 юных жителей Рыбинского района совершили официальный шаг из детства – они получили главный в жизни документ.
– Получать паспорт очень волнительно. Это значит, что мы стали взрослыми, стали гражданами своей страны, – делится впечатлениями Карина Плескач, ученица 8 класса Арефинской школы.
Карина и ее сверстники особенно волновались в этот день – представителей Арефинской школы на торжественном вручении паспортов было больше всего, и именно им поручили подготовить ответное слово. Ребята дали клятву юных граждан, прочитали стихи о родине и вспомнили слова Юрия Гагарина, который считал, что свое главное достижение он совершил в 14 лет – стал гражданином России.
Паспорта школьникам Рыбинского района вручали начальник управления образования Ирина Комарова и заместитель начальника отдела Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в городе Рыбинске и Рыбинском районе Елена Поцелуева. Елена Геннадьевна рассказала ребятам об истории паспорта и подробно описала значение каждого элемента, каждой цифры этого документа нового образца.
Два ученика Каменниковской школы Андрей Тюкавкин и Александр Валдаев получат паспорта 8 декабря в Ярославле. Они примут участие в одном из мероприятий, посвященных Дню героев Отечества. В Ярославском планетарии они и другие ребята из региона, получившие паспорт в 2011 году, встретятся с Героем Советского Союза Валентиной Терешковой.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №48 от 08.12.11)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото