Погода

К ЗИМЕ ГОТОВИМСЯ ЛЕТОМ

В Рыбинском районе продолжается подготовка к отопительному сезону

По состоянию на 18 июля, из 33 котельных подготовлено к работе 15. Сейчас теплоснабжающие организации ведут работы на четырех котельных – в поселках Судоверфь, Октябрьский, Песочное и селе Арефино. В котельной деревни Дюдьково установлен новый водогрейный котел Viessmann и теплообменное оборудование.

Уже полностью подготовлено к отопительному периоду 69 из 97 километров тепловых сетей с проведением опрессовки. Проводится и замена ветхих участков тепловых сетей – сегодня идут работы в деревне Дюдьково, поселках Тихменево, Шашково. Заменено 647 метров сетей из 952 запланированных в поселках Каменники, Песочное (ул. Красногорская), Ермаково, селах Сретенье и Никольское.

«Северный водоканал» подготовил 106,3 километра водопроводных и 69,7 километра канализационных сетей. Выполнены работы по замене 300 метров сетей, что составляет 38% от плана. Сегодня работы на сетях ведутся в селе Арефино. Идет подготовка артезианских скважин, замена и ремонт оборудования.

Рыбинским «Районным участком электросети» в рамках капитального ремонта заменены 34 опоры воздушных линий из 99 запланированных в поселке Песочное, деревнях Гришино и Ивановское. Проведен капитальный ремонт четырех трансформаторных подстанций из 16 в деревнях Дор, Дьяковское, Панино, Назарово.

Кроме того, расчищены трассы воздушных линий на площади 14,22 гектара из запланированных 16,8 гектара.

— Все работы по подготовке к зиме в Рыбинском районе планируется выполнить до 15 сентября, чтобы вовремя начать отопительный сезон и избежать серьезных аварий, — говорит глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Уже несколько лет подряд Рыбинский район получает паспорт готовности к отопительному сезону, зимний отопительный период проходит без серьезных аварий. В этом году перед ресурсоснабжающими и коммунальными предприятиями поставлена аналогичная задача.

Выездные проверки хода подготовки к зимнему отопительному периоду 2022 – 2023 годов в муниципальных образованиях Ярославской области проводятся согласно графику, разработанному департаментом жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и ГКУ «Центр управления ЖКХ ЯО».

Светлана БУДИЛКОВА

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #ЖКХ #отопительныйсезон #коммуналка


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото