Погода

РЫБИНСКАЯ ЗЕМЛЯ ВСТРЕЧАЕТ ГОСТЕЙ

15 июля с рабочим визитом Рыбинский район посетили директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль и ее заместитель Максим Цветков.

Гости осматривали туристические объекты в Глебовском поселении – на территории, привлекательной для туристов и инвесторов. Упор был сделан на новые и создаваемые объекты туристической инфраструктуры, их развитие.

В селе Глебове встретились с предпринимателем Андреем Безъязычным, презентовавшим территорию в 2,5 гектара для создания нового туристического объекта. Главная тема встречи – возможности участия в конкурсном отборе на предоставление субсидии на создание модульных некапитальных средств размещения.

Галина Крохмаль впервые посетила уникальный самобытный музей сказаний, традиций творчества и ремесла «Золотая рукавичка» в селе Погорелка. Гости были очень удивлены разнообразием залов, душой музея, кроющейся в каждой детали, ведь все экспонаты – ручная работа. Хранительница музея, экскурсовод Алла Минеева провела обзорную экскурсию. Она рассказала, что главная цель создания музея – сохранение памяти о земляках, прославившихся далеко за пределами малой родины, и популяризация народного творчества. Инициатива создания туристического объекта исходила от жителей села, которые хотели поделиться историей своего края.

Следующей точкой ознакомительного маршрута стала эко-база «Дачный клуб «Коприно». Генеральный директор Николай Елисеев и финансовый директор Виктория Лебедева познакомили представителей департамента туризма с обширной территорией.

В контактном зоопарке гости угощали животных лакомством, затем вернулись в детство, испытав развлечения нового тай-парка, осмотрели spa-центр и детский активити-парк.

Специалисты отметили высокий уровень сервиса, разнообразие предложений для семейного отдыха. «Дачный клуб «Коприно» – место, где есть все для полноценного, комфортного времяпрепровождения с детьми.

На этом владельцы эко-базы останавливаться не собираются, есть новые идеи и планы развития, которые можно реализовать при поддержке департамента туризма.

Курорт «Ярославское взморье» – это целый кластер туристических объектов. Здесь и парк-отель «Бухта Коприно» – современный стилизованный коттеджный и гостиничный комплекс с рестораном, заповедным лесом, прокатом спортинвентаря и велнесс-центром.

Сюда входит гольф-клуб «Коприно» – единственный в Ярославской области. Еще на одном объекте – в яхт-клубе «Коприно» – могут пришвартоваться 130 плавсредств, для которых построена топливная заправка.

Набережная курорта – это и причал для теплоходов, а также зеленая стоянка, оборудованный пляж, сувенирные лавки, кафе и зона для променада.

Заместитель генерального директора Игорь Нурмухамедов презентовал территорию курорта, поделился планами масштабного проекта «Коприно Плаза 4*» и «Коприно Посад», а также рассказал о развитии ремесленного хозяйства. В том, что здесь затевается нечто грандиозное, представители департамента туризма смогли убедиться лично во время экскурсии по обширной территории.

В деревне Мухино посетили парк художественной ковки «У Глебыча», прогулялись по территории. Мастер своего дела, кузнец Алексей Чекалин показал, как он изготавливает необычные изделия.

Еще одной точкой стал «Музей Рыбинского моря». Экспозиции музея рассказывают о затоплении Мологи, о выселенцах и переселенцах, о строительстве Рыбинской ГЭС, без которой не выстояла бы Москва в годы Великой Отечественной войны.

В завершение встречи представителей департамента туризма Ярославской области с руководителями туристических объектов Глебовского поселения были подведены итоги. Гости отметили, что в Рыбинском районе сделано столько, что можно с гордостью принимать туристов любого уровня и ранга. У Рыбинского района есть очень хорошие перспективы и немалый задел на будущее.

По информации Центра развития культуры и туризма Рыбинского района

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #туризм #музей #ЗолотаяРукавичка #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото