Погода

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ФОРТ

Так назывался увлекательный творческий проект, посвященный отдыху детей и молодежи в летний период, который был реализован в Дюдьковском центре досуга.

В течение нескольких дней команда ребят участвовала в квест-играх, исследованиях, выполняла сложные задания, основанные на жанрах устного народного творчества – легендах, сказках, былинах и мифах.

Каждый день проекта давал возможность участникам реализовать свой творческий потенциал и развивать лидерские качества.

Театрализованные сюжеты, музыкальное оформление, декорации, костюмы погрузили участников в сказочный мир Легенды. Стартовал проект с квеста «Заколдованный круг». Команде предстояло под строгим контролем ведьмы Анисярт собрать слово-заклинание. Злодейка подготовила сложные испытания ребятам: пройти пещеру тьмы, мышиные тропы, раскидать камни скалы зла. С каждым днем сюжеты легенды усложнялись, а это значит, и задания были трудными, но очень захватывающими.

Ребята добывали драгоценности невесты Эмилии, чтобы освободить ее от злых чар, искали ключи от замка, вступали в борьбу с Ведьмой тьмы, проходили лабиринты «Пойти туда – не знаю куда, и принести то – не знаю что».

Завершилось загадочное путешествие квестом «Тайна морского дна». Участники прошли водную стихию, столкнулись с морскими обитателями и разгадали секреты ядовитых водорослей. Команда с успехом собрала все ракушки, которые сняли колдовские оковы с «ЛЕГЕНДАрного форта».

Во время прохождения квест-заданий ребята совместно решали и обсуждали пути их выполнения, прислушивались к идеям ведущих лидеров. Каждый участник старался выразить свое мнение. Такая совместная творческая деятельность помогала команде стать сплоченной и дружной.

Все участники проекта получили сертификаты «Лидер проекта ЛЕГЕНДАрный Форт» и памятные подарки за проявление лидерских качеств, организаторских и творческих способностей. Также были подведены итоги и названы лидеры программы, которых ребята выбирали сами.

Проект «ЛЕГЕНДАрный форт» дал возможность дюдьковским ребятам провести летнее время активно, творчески и в дружной компании сверстников, а также реализовать свои возможности и творческий потенциал.

Наталья ХРУСТАЛЕВА,

художественный руководитель Дюдьковского центра досуга

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #молодежь #летнийотдых


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото