Погода

ЕЩЕ ПЯТЬ «ТОЧЕК РОСТА»

На средства федерального бюджета, предусмотренные для поэтапной реализации национального проекта «Образование», в пяти школах Рыбинского района, в которых к новому учебному году откроются центры естественно-научной и технологической направленности «Точки роста», активно продолжаются ремонтные работы.

До 1 сентября остается более полутора месяцев, но результаты уже есть.

Так, в Ломовской школе ремонт подходит к завершению – заменены полы, окрашены стены, установлены новые оконные блоки.

В Песоченской школе демонтировано старое оснащение кабинетов, начаты работы по подготовке помещений к ремонтам.

Заметно преобразились кабинеты Каменниковской школы: выровнены стены, заменены оконные блоки и смонтирована новая, более надежная и безопасная, электропроводка. Сейчас подрядчик приступил к монтажу систем водоснабжения в кабинетах «Точки роста».

На финишном этапе создание современного образовательного пространства также в Милюшинской и Сретенской школах. Кабинеты готовы к установке новой мебели и последующему оснащению современными цифровыми лабораториями.

Одним из непременных требований национального проекта «Образование» при создании «Точек роста» является строгое соблюдение единого стиля при оформлении помещений в соответствии с бренд-буком. Для этого приобретается соответствующая требованием мебель, заключены договоры на изготовление рулонных штор и вывесок.

— «Точки роста» в школах Рыбинского района наглядно доказали, что современное образовательное пространство кардинально влияет на решение главной задачи – повышение качества знаний, — считает глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото