Погода

НА СВЯЗИ!

Врио губернатора Михаил Евраев остается верен своему принципу еженедельно выезжать в районы. Важной частью инспекционных поездок по традиции становятся встречи с местными жителями.

 

— Власть должна быть открытой. Это мой принцип,не устает повторять глава региона. — Нам нужно постоянно рассказывать о своей работе, сверять планы с людьми. Диалог с жителями, общение с трудовыми коллективами – для меня лучший вариант обратной связи. В живом разговоре легче понять, что беспокоит людей, что сделать, чтобы решить первостепенные задачи.

Только за первую неделю июля врио губернатора побывал в Мышкине, Угличе и Рыбинске. Проверил, как реализуют проект «Наши дворы», как идет ремонт дорог и социально-культурных объектов, что делают для улучшения медобслуживания.

В Рыбинске Михаил Евраев посетил горбольницу №2, которой выделили средства на ремонт лаборатории. Всего же до 2025 года только на капремонты рыбинских поликлиник и больниц правительством области заложено около 300 млн. рублей. Один из самых острых вопросов на встрече с медиками – нехватка специалистов. Врио губернатора обещает проработать с правительством региона вопрос о том, чтобы в городах медики могли получить бесплатное жилье так же, как его получают те, кто едет работать в сельскую местность.

В Мышкине Михаил Евраев проверил, как реализуют программы по благоустройству, и пообщался с жителями.

В Угличе Михаил Евраев заехал в центр досуга «Левобережье». В конце прошлого года угличане жаловались на его закрытие. Евраев попросил местные власти решить вопрос. В итоге центр работает, завершено благоустройство прилегающей территории, а жители получили возможность проводить мероприятия в современном, комфортном помещении.

Я благодарен жителям, что сигнализируют о проблемах. Попрошу и дальше сохранять активность!»подчеркнул врио губернатора.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото