Погода

ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

Заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева вручила медали «За любовь и верность» двум семьям из Рыбинского района.

ЧИСТОВЫ

Татьяна Анатольевна и Владимир Андреевич Чистовы всю жизнь проработали учителями в Глебовской школе, сейчас на заслуженном отдыхе. Супруги вместе 45 лет. Своей семейной жизнью они доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака.

Главным достоянием в жизни Татьяна Анатольевна и Владимир Андреевич считают своих детей и внуков. Они вырастили двух сыновей и дочь. И всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям.

Сегодня все дети устроены в жизни, живут и работают в Рыбинске. Старший сын Виктор закончил Рыбинский полиграфический колледж, но нашел свое призвание в индивидуальной работе по строительству и ремонту зданий.

Евгения закончила естественно-географический факультет Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского. Сейчас работает в ПАО ОДК «Сатурн» старшим контролером.

Анатолий – оператор станков с ЧПУ в ЗАО «Волгаэро», имеет высшее образование, полученное в Рыбинском государственном авиационном техническом университете имени Павла Соловьева.

Татьяна Анатольевна и Владимир Андреевич воспитали сыновей и дочь достойными членами общества, научили их дорожить и любить близких людей, способности не отчаиваться ни в каких ситуациях, ведь всегда рядом есть люди, готовые помочь.

Дети Татьяны Анатольевны и Владимира Андреевича уже имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой четырех внуков.

В этой семье почитаются традиции, которые основываются на семейных ценностях: доверии, уважении, ответственности, прощении, честности, щедрости и любви.

Все члены большой семьи Чистовых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами, все вместе празднуют дни рождения и другие праздники.

Секрет их крепкой семьи прост. Супруги Чистовы считают, что нужно всегда поддерживать близких, помогать друг другу в трудные минуты, а все радости и невзгоды делить пополам. Быть честными, не скупиться на добрые слова и поступки. Для односельчан Чистовы – Татьяна Анатольевна и Владимир Андреевич стали примером, а их союз – поводом для гордости.

УТИНЫ

Людмила Семеновна и Владимир Васильевич Утины состоят в браке 48 лет. В семье царит доверительное отношение, сопереживание, поддержка, чувство ответственности и долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся и помогают друг другу.

Самое большое счастье семьи – это два сына, Вячеслав и Александр. Родители своим примером привили детям трудолюбие, доброжелательность и стремление помогать окружающим. Сыновья создали счастливые и крепкие семьи, подарили дедушке и бабушке трех внучек и одного внука.

Вячеслав, старший сын, окончил Рыбинский лесотехнический колледж. Работает в Тихменевской школе рабочим по комплексному обслуживанию здания.

Александр по окончании Санкт-Петербургской лесохозяйственной академии работает спасателем в пожарной части поселка Тихменево.

Семья Утиных имеет большую трудовую биографию. Стаж работы главы семьи Владимира Васильевича насчитывает более 50 лет. Сейчас он на пенсии, но всегда приходит помогать в школу, где по-прежнему трудится его супруга.

Людмила Семеновна в свои 67 лет активна и трудолюбива. Стаж ее работы – более 48 лет, 26 лет из них она трудится заведующим хозяйством Тихменевской школы.

Семьи сыновей продолжают традиции родителей — ведут хозяйство, имеют приусадебные земельные участки.

Семья Утиных очень дружная и сплоченная. В родном поселке супруги пользуются почетом и уважением. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.

— Поздравляю семьи Чистовых и Утиных с наградой, желаю долгого семейного счастья и крепкого здоровья, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — А каждой семье – любви, теплоты и заботы, мира и благополучия.

Наш корр.

№ 27 (789) / 15 июля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #деньсемьи #награда #любовь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото