Погода

ПЛАНЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ МОЛОДОСТЬ

Под таким названием в поселке Каменники состоялся праздник, посвященный Всероссийскому Дню молодежи.

День молодежи – по энергетике и ожиданию для молодых людей на одном уровне с днем рождения, ведь праздник проходит летом, в самый разгар хорошей погоды. Молодежь Рыбинского района полна энергии, от которой на площади перед Каменниковским центром досуга было по-настоящему жарко.

Всем желающим предложили окунуться в атмосферу молодости, беззаботности, любви и красоты. Организаторы мероприятия – специалисты Социального агентства молодежи – подготовили насыщенную и интересную программу.

Праздник открылся зрелищным выступлением байкеров на своих железных конях. Затем ребята присоединились к зажигательной зумбе от Галины Назимовой.

Участников ждали и электронные барабаны от Руслана Мясникова, которые пользовались огромной популярностью на протяжении вечера, различные аттракционы, мастер-класс по граффити от замечательного художника Александра Хмелева. А во время выступления фольклорной группы традиционного воинского искусства «Червленый Яр» ребята сами смогли попробовать рубку шашкой.

Торжественная часть праздника открылась песней «Иностранцы» в исполнении Юлии и Екатерины Сорокиных из поселка Каменники.

С приветственным словом к представителям молодого поколения обратилась заместитель главы администрации Рыбинского района Ольга Смирнова, которая поздравила всех собравшихся с праздником и пожелала успехов.

По традиции особо отличившихся принято награждать грамотами и благодарностями. Не отошли от таких традиций на празднике и в этот раз. Ольга Смирнова вручила грамоту администрации Рыбинского района за высокий профессионализм, многолетнюю работу и добросовестный труд в сфере молодежной политики специалисту Социального агентства молодежи Наталье Рогозиной. Грамоту администрации Рыбинского района за большой личный вклад в организацию патриотического воспитания молодежи получила начальник отдела молодежных инициатив и патриотического воспитания Социального агентства молодежи Наталия Губернаторова.

Благодарностями районной администрации за большой вклад в развитие военно-патриотического движения в районе были отмечены Илья Белов из Глебовского поселения, представители Тихменевского поселения Алена Белова, Юрий Вялов и Никита Ляхов, активисты Судоверфского поселения Даниил Баскаков, Алина Дорогова и Александр Дымский, а также Сергей Быков из Назаровского поселения. Эти ребята защищали честь района и завоевали победные места в знаковых областных мероприятиях «Зимний рубеж», «РАЗУМ».

Благодарностями администрации района были отмечены социальный педагог Социального агентства молодежи Ирина Саматова, руководитель клуба молодых семей «Мамкомпания» Судоверфского поселения Евгения Дымская и участница этого клуба Евгения Ланцева.

В этот праздничный день ряд активистов наградили за сотрудничество и оказанную помощь в проведении XV международного Деминского лыжного марафона, который проходил 6 – 7 марта.

На этом церемония награждений не закончилась. Поздравили молодежь с праздником и вручили грамоты управления по культуре, молодежи и спорту и Социального агентства молодежи специалистам по работе с молодежью, руководителям и участникам клубов молодых семей, активным представителям молодежи исполняющая обязанности начальника управления по культуре молодежи спорту Любовь Загаданова и директор Социального агентства молодежи Екатерина Мартьянова.

Подарком для молодых стал зажигательный танец от участников танцевального коллектива «Про денс».

Завершило торжественную часть показательное выступление казаков Ярославского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Продолжился праздник зажигательной дискотекой под открытым небом, во время которой ребята сделали общее фото на фоне цветного дыма.

Сергей БЕЛОВ

№ 26 (788) / 8 июля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #Деньмолодежи #праздник #планетаподназваниеммолодость


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото