Погода

МАРАФОНЦАМ ЖАРА НЕ СТРАШНА

В Рыбинском районе, в Центре лыжного спорта «Дёмино» состоялся XII Дёминский беговой полумарафон. В церемонии торжественного открытия соревнований приняла участие глава Рыбинского района Татьяна Смирнова

 

Погода в этом году стала настоящим испытанием для спортсменов – от жары спасал только легкий ветерок с Волги, но он совсем не помогал охладиться во время бега. Поэтому для спортсменов на дистанции был обустроен настоящий душ, пробегая сквозь который можно было ненадолго забыть о палящем солнце.

Татьяна Смирнова приветствовала марафонцев на рыбинской земле и поблагодарила организаторов соревнований.

— Приятно, что с каждым годом в Дёмино приезжает все больше участников, которые ценят и любят спорт. Желаю каждому из вас легкого старта и удачного финиша, пусть ваш успех на рыбинской земле сопутствует вам повсюду, — обратилась к спортсменам Татьяна Александровна.

Первыми на старт трехсотметровой дистанции, пока не жарко, вышли сто совсем маленьких бегунов – от четырех до восьми лет. Многие из них участвовали в таких серьезных состязаниях впервые. Итоги в их подгруппе не подводились, поэтому победителем стал каждый.

Всего в Дёминском марафоне в этом году приняли участие 600 любителей бега из 14 регионов России, а также из Молдовы.

Через 10 минут второй волной на дистанции 1000 метров стартовали ребята постарше 9 – 11 лет. Победителями на этой дистанции среди девочек и мальчиков соответственно стали Амелия Панченко из Москвы и Матвей Семенов из Ярославля.

Вслед за малыми стартами начались большие забеги на 3, 10 и 21 км. Более 400 марафонцев приняли участие в этих стартах. Среди них – жители Рыбинского района.

Победителями на трехкилометровой дистанции, где соревновались спортсмены старше 12 лет, стали наши земляки – как среди юношей, так и среди девушек по трем возрастам. Это Степан Локтионов, Артем Кузнецов, Дмитрий Второв, Елизавета Соколова, Анна Трошева, Кристина Мкртумян.

В десятикилометровой гонке соревновались ребята от 16 лет, итоги подводились по двум возрастным категориям. Победителями в этих категориях стали представители Ярославской области Иван Заботкин и Ирина Гусева, а также Никита Александров и Софья Кучерчук из Ивановской области.

В супергонке на 21 километр участвовали 143 человека. Здесь победили тоже преимущественно наши земляки Екатерина Сергеева, Елена Фомина – среди женщин, среди мужчин – Роман Гусев, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, а также Михаил Чалнык из Костромской области.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

№ 25 (787) / 1 июля 2022 г.

#demino #deminomarathon #marathon #deminomarathon2022 #Рыбинскийрайон #спорт #марафон #деминскиймарафон #газетаНоваяжизнь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото