Погода

В ЕЖЕДНЕВНОМ РЕЖИМЕ

В минувшую пятницу глава Рыбинского района Татьяна Смирнова в ходе рабочей поездки в Судоверфское и Глебовское поселения провела рабочие совещания со специалистами администрации и подрядчиками на объектах, которые благоустраиваются в рамках региональных программ и национальных проектов.

Судоверфское поселение сегодня в лидерах в Рыбинском районе по реализации проектов благоустройства дворовых и общественных территорий. Первое совещание с участием главы поселения Нины Смирновой и представителями общественности прошло в Судоверфском культурно-досуговом комплексе, который капитально ремонтируется в рамках национального проекта «Культура». На ремонт выделено почти 15 миллионов рублей.
Подрядчик ООО «Газстрой» выполняет работы в соответствии с графиком, отставания нет. Здесь уже отремонтированы помещения второго этажа, установлены новые двери, батареи отопления, выполнен монтаж электрического оборудования, сантехники.
Идет ремонт крыши здания и подготовка к фасадным работам. Уже наполовину смонтирована входная группа, установлена перегородка в гардероб.
— Подрядчику выдали рекомендации, которые необходимо выполнить в ближайшее время, – сказала Татьяна Смирнова. — Важно выполнить весь объем работ качественно и в срок. Контроль продолжим.
В поселке Судоверфь по национальной программе «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтирована дворовая территория домов №29 и 30 по улице Судостроительная. Двор теперь просторный, с тротуаром, местом для парковки автотранспорта, установлены лавочки и урны.
Стоимость ремонта 1,7 миллиона рублей, работы выполнял хорошо известный в Рыбинском районе подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Технологии современного строительства».
По той же госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» в поселке Судоверфь завершены работы еще на одном объекте. Около детского сада «Солнышко» на месте стихийных зарослей появилась красивая парковая зона с освещенными дорожками, удобными лавочками, урнами, молодыми деревцами. Стоимость работ составила 5,374 миллиона рублей.
По губернаторской программе «Наши дворы» завершен на Судоверфи первый этап комплексного благоустройства дворовой территории домов №23, 25, 26 по улице Судостроительная. Здесь обустроен проезд, пешеходные дорожки, дополнительные парковочные места, установлены лавочки и урны. На следующем этапе подрядчик ООО «Гермес» установит здесь детско-спортивную площадку, для которой уже смонтировано видеонаблюдение. Общая стоимость работ 3,45 миллиона рублей.
Члены инициативной группы жителей, которые ежедневно следили за ходом ремонта, а также участники совещания отметили хорошее качество исполнения работ на этих объектах.
Также участники выездного совещания побывали на строительстве дороги Калита – Стрельбище в Глебовском поселении, которое ведется в рамках федерального проекта развития туризма. Этот объект находится на особом контроле, поскольку часть работ подрядная организация не выполнила в запланированный срок.
Последним посещенным объектом в этом день стала строящаяся в рамках национального проекта «Образование» школа в селе Погорелка. Здание школы должно быть Н-образной формы, иметь три этажа, подвал, чердак. Площадь здания – 4557 квадратных метров. Объект будет обеспечен водоснабжением, электрическими и отопительными сетями, радиовещанием, видеонаблюдением, звонковой сигнализацией, системами для маломобильных групп населения и пожарной сигнализацией.
Сейчас на объекте выполняются работы нулевого цикла здания – завершается установка фундаментных блоков, гидроизоляция, начата кирпичная кладка в подвальных помещениях.
На объекте в две смены работают 25 человек, три крана, экскаватор. Поставка материалов на объект ведется ежедневно. Подрядная организация ООО «ВикСтрой» принимает все меры по сокращению отставания от графика производства работ.
Участники совещания дали рекомендации подрядной организации по увеличению количества рабочих на объекте, поставке материалов на объект.
Поскольку на объекте установлена видео камера, контроль выполнения работ ведется в ежедневном режиме. Сдать объект планируется к 15 декабря этого года.
Уже заключен контракт на строительство инженерно-технических сооружений и наружных сетей, благоустройство и озеленение объекта стоимостью около 90 миллионов рублей. Проходят закупочные процедуры для приобретения школьного оборудования и мебели.
Светлана БУДИЛКОВА
Фото Валерия БАТОВА
#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #НашиДворы #нацпроекты #образование


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото