Погода

СТАРТ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

28 июня в парк-отеле «Спасское» состоялся традиционный бал выпускников школ Рыбинского района. В летний солнечный день 65 выпускников получили аттестаты о среднем образовании, восьми из них вручены аттестаты с отличием.

Этот день обязательно запомнится выпускникам на всю жизнь – ведь они так долго ждали этого события. Выпускной бал оставил в прошлом беззаботную школьную пору этих ребят. Одиннадцать лет их глаза вспыхивали яркими искорками на уроках, блестели на конкурсах и олимпиадах, а таланты переливались всеми гранями на школьных праздниках и концертах. Теперь впереди – взрослая жизнь со своими радостями и трудностями.

Сегодня все экзамены уже позади, и известны основные результаты. Все 65 выпускников Рыбинского района сдали экзамены успешно. Средний балл за ЕГЭ по русскому языку в Рыбинском районе составил 73. Более 80 баллов набрали 22 человека.

В Ломовской школе средний балл – 98, а в Ермаковской – 77, Арефинской, Октябрьской и Тихменевской школах – 76.

Выпускница Ломовской школы Екатерина Сидорова на ЕГЭ по русскому языку набрала 100 баллов, у Алины Сеземиной из Тихменевской школы – 98, у Владислава Бочагова из Каменниковской школы – 96 и по 94 балла – у Анны Поздняковой из Октябрьской школы и у Матвея Агнаева из Песочнской.

Экзамен по профильной математике сдавали 30 человек из семи школ. Средний балл по району – 57. Самый высокий результат – 78 баллов – показал выпускник Ермаковской школы Артем Сорокин.

Базовую математику сдавали 36 человек, с экзаменом справились все. На 4 и 5 сдали 32 человека или 88% от общего количества.

Экзамен по химии выбрали три человека из двух школ. Средний балл по району –57, самый высокий балл – 90 – в Тихменевской школе.

С экзаменом по физике справились все 11 ребят из шести школ. Средний балл по району –50, самый высокий балл – 64 – у выпускника Тихменевской школы Ивана Соловьева.

Экзамен по истории успешно сдали все 17 человека из семи школ. Средний балл по району составил – 62. Наибольшее количество – 93 балла – набрала ученица Ломовской школы Екатерина Сидорова. На три балла поменьше у выпускника Болтинской школы Максима Коновалова.

Четыре человека из двух школ, выбравшие экзамен по литературе, тоже успешно его сдали. Наибольшее количество баллов у выпускницы Болтинской школы Ольги Баженовой – 87. Средний балл по району – 66.

Результаты ЕГЭ показали, что ребята хорошо потрудились, а значит можно хорошо отдохнуть и получить награду за труд – школьный аттестат о среднем образовании. Красивейшее место рыбинской земли – парк-отель «Спасское» украсили нарядные платья и счастливые лица ребят.

Девчонки блистали в ярких платьях – на любой вкус и цвет. Кто-то выбрал образ поскромнее, а кто-то – наряд, как у настоящих принцесс из диснеевских картин. Парни тоже не отставали от девушек, надев элегантные костюмы и белоснежные рубашки.

По традиции открытием торжественной части стал парад выпускников. Под звуки фанфар и громкие аплодисменты, юные и красивые, веселые и целеустремленные, талантливые и неповторимые выпускники гордо и красиво шли по залу.

С окончанием школы ребят поздравила глава Рыбинского района, Заслуженный учитель Российской Федерации Татьяна Смирнова.

— У вас есть хороший стартовый капитал: знания, общественная, творческая, спортивная активность, умение трудиться на результат, — обратилась Татьяна Александровна к ребятам. — Верю, это поможет вам стать успешными и счастливыми. Желаю настойчиво добиваться намеченных целей, смело преодолевать трудности, ответственно идти по выбранной дороге. Спасибо педагогическим коллективам за результативный труд, родителям – за поддержку своих детей.

Татьяна Смирнова вручила аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении». В этом году в Рыбинском районе таких выпускников восемь. Все 11 лет упорно, шаг за шагом приближались к своей сегодняшней победе Артем Артемчук и Екатерина Сидорова из Ломовской школы, Ольга Баженова и Дарья Савина из Болтинской школы, Дарья Кириллова и Алина Сеземина из Тихменевской школы, Анна Позднякова из Октябрьской школы и Артем Уваров – выпускник Каменниковской школы.

Днем раньше выпускницы Тихменевской школы Дарья Кириллова и Алина Сеземина, Дарья Савина и Ольга Баженова из Болтинской школы и Екатерина Сидорова из Ломовской школы были награждены Почетным знаком губернатора «За особые успехи в учении». Церемония вручения состоялась в Ярославле.

Также Татьяна Смирнова вручила благодарности администрации Рыбинского района родителям медалистов за воспитание детей, добившихся значительных результатов в интеллектуальной и творческой деятельности. Благодарственные письма были вручены и педагогическим коллективам Болтинской, Каменниковской, Ломовской, Октябрьской и Тихменевской школ – за создание условий для достижения высоких образовательных результатов.

— Хочется поблагодарить наших учителей, которые всегда были рядом, помогали нам, объясняли. Благодаря им, мы смогли добиться таких высоких результатов, — сказали в ответном слове отличники из Рыбинского района.

Выпускников поздравила начальник управления образования администрации Рыбинского района Ольга Бахтина.

— Сегодня волнительный и важный для вас день. За плечами у вас 11 интересных и насыщенных школьных лет. И как результат – большой багаж знаний, — отметила она. — Ваши педагоги и родители подготовили вас к новому этапу вашей жизни. Ничего не бойтесь, получайте профессию и уверенно шагайте во взрослую жизнь.

Прозвучали слова поздравлений и от председателя Муниципального Совета Рыбинского района Александра Малышева:

— Мы гордимся вашими достижениями. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, верьте в собственные силы, двигайтесь только вперед в огромное и бескрайнее будущее.

От лица всех руководителей добрые слова выпускникам адресовала директор Николо-Кормской школы Татьяна Рыжова. По традиции поздравили и родители – от них к присутствующим обратилась мама медалистки из Тихменевской школы Елена Кириллова. Она поблагодарила главу Рыбинского района Татьяну Смирнову, педагогические коллективы школ и специалистов управления образования за высокую организацию образовательного процесса в Рыбинском районе.

После прочтения проникновенных и трогательных стихов, выпускники Каменниковской школы станцевали вальс.

Подарком для всех стало выступление вокалистки Киры Свиридовой. В завершении торжественной церемонии участники собрались все вместе для того, чтобы сделать общее фото на память.

Сергей БЕЛОВ

Фото Валерия БАТОВА

№ 25 (787) / 1 июля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #образование #выпускной2022 #выпускнойбал #управлениеобразования


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото