Погода

УВЕРЕННЫЙ СТАРТ

Воспитанники отряда «ЗОВ» Ломовской школы вернулись домой с наградами с VI областного сбора отрядов «Юный друг полиции»

 Сбор проходил на учебно-тактическом полигоне «Подкова» в городе Гаврилов-Ям. В этом году слет пополнился новыми юными участниками. Более сотни бойцов движения правоохранительной направленности из школ Ярославля, Гаврилов-Яма, Ростовского, Рыбинского района вновь встретились, чтобы испытать свои силы и волю. Честь Рыбинского района защищал победитель прошлогоднего сбора – отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

В этом году слет дополнился новыми состязаниями на интеллект, логику и творчество. Это молодежное соревнование «Фотоатака: Я себя не мыслю без России», командный турнир по составлению спилс-карты Российской Федерации, интеллект-шоу «Ворошиловский стрелок. Ратное дело».

Погода радовала все четыре дня – солнце нещадно наносило бронзовый загар на руках и шеях, а полоса препятствий была дополнена новыми силовыми испытаниями. Все сложнее и ценнее становился итоговый кубок – в виде подковы.

Полосу препятствий бойцы преодолевали дважды – в составе команды, а затем лично каждый – на индивидуальные награды слета.

Ночные караулы на полигоне несли бойцы из всех отрядов. С оружием, в полном тактическом снаряжении, с этой задачей они справились на «отлично» — ни одного постороннего пропущено не было. А по тревоге, в ночной игре, отряды сражались достойно.

Полевая кухня удивляла новыми кулинарными изысками. Вкусно, ароматно и сытно – вот «три слона», на которых держались силы участников слета.

По итогам сбора на учебно-тактическом полигоне «Подкова» отряд «ЗОВ» показал второй результат на полосе препятствий, курсанты оказались сильнейшими в командном соревновании по составлению спилс-карты Российской Федерации. Четверо бойцов отряда «ЗОВ» удостоены личных медалей за прохождение тропы: старшие – Артем Артемчук и Арсений Шарков, новички сбора – Илья Иванов и Виктория Родионова. Причем Артем и Арсений завоевали эту награду во второй раз.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,

руководитель отряда «ЗОВ» Ломовской школы

№ 24 (786) / 24 июня 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Подкова #ЮныйДругПолиции #сборы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото