Погода

ЩЕДРА ТАЛАНТАМИ РОДНАЯ СТОРОНА

18 июня в поселке Октябрьский состоялся большой праздник «Ярославской лето».

Программу праздника открыли Зазывалы-Скоморохи, весело и задорно приглашая всех от мала, до велика на веселье. На площади развернулась ярмарка. Знаменитые мастерицы Рыбинского района Вера Румянцева из Дюдькова и Светлана Беспалова из Октябрьского украсили выставку-ярмарку своим неповторимым рукоделием и провели для желающих увлекательные мастер-классы.

На торговой ярмарке жители и гости поселка угощались сладкой ватой, попкорном, ароматным шашлыком. Для детей было организовано катание на лошадках, работала ярмарка игрушек, а самые смелые могли сделать аквагрим. А еще юные непоседливые гости праздника прыгали на батуте, катались на аттракционах и электромобилях.

Открыл праздничную программу народный самодеятельный ансамбль народных инструментов «Каламбур» из города Ярославля под руководством Владислава Финаева. В исполнении вокальных солистов ансамбля прозвучали известные и любимые народные песни.

Для спортсменов-любителей прошел турнир по настольному теннису и волейболу.

Дети и взрослые с радостью приняли участие в игровой программе «Игры народов России» от Дюдьковского центра досуга.

Праздничную эстафету приняло вокальное трио «Аккорд» из города Тутаева под руководством Сергея Шильцына. Зрители дружно подхватывали слова любимых песен и долго не отпускали артистов.

Продолжением праздника для молодежи и не только стала заводная и зажигательная дискотека.

Проект «ЯрЛето» объединил всех творческих людей – музыкантов, артистов, спортсменов, ремесленников. А главное – подарил яркие эмоции всем жителям поселка.

Все участники праздника получили незабываемые впечатления и зарядились позитивным настроением на все теплые дни. Впереди в Рыбинском районе еще много ярких и увлекательных событий «Ярославского лета».

Татьяна ПОЗДНЯКОВА,

директор Октябрьского культурно-досугового комплекса

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Ярлето #праздник #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото