Погода

ПОД «ГУБЕРНАТОРСКИМ КОНТРОЛЕМ»

В среду группа «Губернаторского контроля» под руководством помощника главы региона Андрея Скоркина вновь проверила исполнение графика работ и устранения замечаний на строительстве школы в селе Погорелка.

Вместе с группой «Губернаторского контроля» на объект прибыли глава Рыбинского района Татьяна Смирнова, глава Глебовского поселения Оксана Себало, специалисты районной администрации и представитель подрядчика.

До этого группа «Губернаторского контроля» побывала на строительной площадке в Погорелке 17 мая. Тогда подрядчик отставал от графика на месяц. Андрей Скоркин пообещал тщательно контролировать дальнейший ход работ и дал подрядчику необходимые рекомендации.

В этот раз на строительной площадке стало больше техники, увеличилось количество рабочих. Видно, что стройка продвигается, появились уже и очертания будущего здания.

— Многое в работе подрядной организации учтено, но отставание от графика пока еще имеется. До конца месяца руководитель строительной организации планирует справиться с этой задачей, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Напомним, что школа на 140 мест в селе Погорелка строится в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» региональной целевой программы «Образование в Ярославской области» на 2020 – 2024 годы.

Новая школа в селе Погорелка предполагает обучение по трем ступеням общего образования – с 1 по 11 классы. Максимальная наполняемость классов составит 13 учащихся. Причем каждый из детей комфортно разместится за индивидуальной партой. Здесь предусмотрены все виды классов, а также удобства для маломобильных групп.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

№ 23 (785) / 17 июня 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Губернаторскийконтроль #нацпроекты


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото