Погода

ГОТОВ НА ТРЕТЬ

Во вторник глава Рыбинского района Татьяна Смирнова совместно с главой Судоверфского поселения Ниной Смирновой осмотрели ход капитального ремонта Судоверфского культурно-досугового комплекса.

— Подрядчик, в соответствии с графиком, выполняет работы: завершает ремонт помещений на втором этаже здания, устанавливает перила лестничных пролетов, приступил к замене системы отопления на первом этаже. Ведет работы по ремонту кровли, — сообщила Татьяна Смирнова.

Внутри здания Судоверфского культурно-досугового комплекса контрактом запланированы общестроительные работы – косметический ремонт помещений первого и второго этажей, а также ремонт электроосвещения и электрооборудования, вентиляции и отопления, системы водоснабжения и водоотведения. Среди наружных работ – ремонт кровли, фасада, входной группы.

В настоящее время выполнена третья часть всех работ. По контракту подрядчик ООО «Росстройгаз» должен сдать объект до 1 октября. Однако генеральный директор фирмы Константин Лапидус считает, что его предприятие справится раньше и сдаст объект досрочно. Для этого строители работают без выходных.

Капитальный ремонт Судоверфского культурно-досугового комплекса ведется по национальному проекту «Культура». На реализацию проекта предусмотрено почти 15 миллионов рублей из бюджетов трех уровней.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 23 (785) / 17 июня 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #нацпроект #культура #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото