Погода

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

В минувшие выходные жители и гости поселков Тихменево и Каменники отметили Дни поселков.

По традиции каждое лето в сельских поселениях Рыбинского района проходят Дни поселков. В эти выходные Дни поселков отметили жители и гости Тихменева и Каменников.

День поселка – это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие нашей малой родины. Поселок – одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам.

В субботу, 11 июня, в канун Дня России, День поселка отметили в Каменниках. С самого утра на площади возле Каменниковского центра досуга играла музыка. В жаркий летний день всех пришедших на праздник ждала яркая и насыщенная программа: работала торговля, маленькие гости могли весело провести время на батутах, покататься на лошадях. Также на площади была оформлена выставка творческих работ, проведены конкурсы рисунков и флешмобы, мастер-классы и различные игровые программы.

После обеда жители и гости поселка Каменники собрались на торжественной церемонии открытия праздника. Приветствовали собравшихся и вручили грамоты и благодарственные письма активным жителям глава Каменниковского поселения Александр Спивак, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев и начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района Михаил Литвинский. Подарком для гостей и награждаемых стало выступление творческих коллективов Каменниковского центра досуга.

Параллельно концертной программе в парке проходил спортивный праздник «Вперед! К спортивным высотам!». Продолжился праздник массовыми гуляньями «Пусть хорошее настроение не покинет больше нас!» и завершился ярким фейерверком.

12 июня День поселка состоялся в Тихменеве. Там к празднику готовились от мала до велика. Сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах.

На церемонии торжественного открытия праздника первые поздравления прозвучали от главы Тихменевского поселения Марины Костериной и первого заместителя главы администрации Рыбинского района Татьяны Кругликовой. Грамотами, благодарственными письмами были отмечены активные жители поселка, работники учреждений и волонтеры. Родители новорожденных малышей продолжили посадку каштанов на аллее «Парка Победы».

В этот солнечный летний день жители и гости поселка Тихменево участвовали в мастер-классах, которые провели дня них сотрудники центра творчества и развития «Радуга», Тихменевской школы и центра досуга. Любой желающий смог угоститься яичницей, приготовленной тут же на сковородке, сделать памятное фото на фоне тематических фотозон.

Воспитанники секции по греко-римской борьбе Центра творчества и развития «Радуга» провели показательные выступления.

До позднего вечера на площади звучала музыка. Зрители тепло принимали творческие коллективы центра досуга, солистов студии музыки города Рыбинска и вокальный ансамбль «Горлица» поселка Октябрьский.

Для молодежи прошла квест-игра «Сокровища генерала Тихменева», организатором которой выступила Тихменевская школа. Победу одержала команда семьи Мукановых и их друзей. Концерты сменились зажигательной дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #культура #ДеньРоссии #Деньпоселка  #праздник #награждение

 

№ 23 (785) / 17 июня 2022 г.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото