Погода

НАГРАДЫ ЗА ДОБРОТУ

8 июня в администрации Рыбинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

 В зале собрались люди, в основе профессии которых лежит милосердие: сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку. Профессия социального работника – это искусство найти и открыть в каждом человеке веру в простые и главные ценности, в любовь к жизни. А профессиональный праздник – это благодарность общества за труд, доброе сердце и отзывчивость.

В сфере социальной поддержки населения Рыбинского района трудится 251 человек. Ежегодно управлением труда и социальной поддержки населения осуществляются 54 вида выплат, пособий, компенсаций 12924 жителям района. Только за прошлый год специалистами «Комплексного центра социального обслуживания населения Рыбинского района» 5867 жителям оказано 459677 услуг.

Собравшихся поздравила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

— Благодарю социальных работников за труд, отзывчивость и доброту, умение быстро подстраиваться под возникающие условия, — сказала Татьяна Смирнова. — Социальные работники преодолели трудности пандемии, а сейчас подключаются к реализации новых инициатив президента. От тех, кто работает на местах, непосредственно с людьми, зависит их настроение на созидательную жизнь, а это вклад в социально-экономическое развитие района через самую сложную сферу – человеческую душу.

Татьяна Александровна наградила грамотами администрации Рыбинского района «за высокий профессионализм, отличные показатели в работе, внимательное отношение к людям» специалистов социального обслуживания населения Рыбинского района. Грамоты из рук главы получили медицинская сестра Ольга Виговская, социальный работник Юлия Голубина, заведующая хозяйством «Комплексного центра социального обслуживания населения» Юлия Купцова, социальный работник Светлана Трубецкая.

За безупречную и эффективную работу по реализации социально-значимых мер поддержки, направленных на повышение качества и уровня жизни жителей Рыбинского района, награждена специалист отдела бухгалтерского учета и отчетности управления труда и социальной поддержки населения Татьяна Кирюхина.

Затем собравшихся в зале поздравили их непосредственные руководители – заместитель главы администрации района Ольга Смирнова и начальник управления труда и социальной поддержки населения администрации района Любовь Степанова.

Еще девяти социальным работникам, медицинским сестрам и специалистам были вручены почетные грамоты управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского района.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

№ 22 (784) / 10 июня 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #соцработник #награждение #праздник


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото