Погода

ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ – ЗА ЕВРАЕВА

Представители социальной сферы поддержали решение Михаила Евраева участвовать в выборах губернатора.

«Кадры для социальной сферы» – так назывался региональный практикум, в котором участвовал глава региона. Михаил Евраев вместе с учителями, врачами, социальными работниками обсудил проблемы отрасли.

— Социальная сфера – самая чувствительная отрасль. Именно в ней концентрируются интересы граждан, она влияет на качество жизни каждого человека, – сказал Михаил Евраев.

Учителя, медики, соцработники поднимали общую проблему – кадры. Молодых специалистов не хватает и в больницах, и в школах.

— Привлечь и удержать кадры может решение жилищного вопроса. Мы этим занимаемся. Выделили 100 млн. рублей на покупку жилья, чтобы врачи приезжали в сельскую местность. После разговора с медиками поручил правительству проработать вопрос выдачи жилищных сертификатов. Тогда у специалистов будет выбор – купить квартиру или дом. В эту же программу планируем включить и педагогов. Еще одной мерой поддержки может стать льготная ипотека для учителей и врачей. Этот вариант тоже рассматриваем, – рассказал глава региона.

Представители социальной сферы уже оценили работу, которую проводит Михаил Евраев, и поддержали его решение участвовать в выборах губернатора Ярославской области.

— Михаил Яковлевич уже несколько месяцев в нашей области. Видно его пристальное внимание к проблемам, которые стоят перед социальной сферой, – сказала заместитель директора социального интерната Полина Федорова. – Мы это очень ценим. Врио губернатора открыт для диалога, участвует в решении социальных проблем жителей области. Надеемся, что все его начинания будут успешно реализованы и область будет развиваться и процветать.

Директор школы №26 Ярославля Любовь Дмитриева подчеркнула, что глава региона с большим вниманием относится к проблемам отрасли образования.

Кирилл Галочкин, главврач Даниловской ЦРБ, подчеркнул заинтересованность Михаила Евраева в развитии сферы здравоохранения Ярославской области.

— Очень импонирует, что первое, что Михаил Яковлевич сделал, когда приехал в регион, – объехал все больницы области и посетил все районы, – отметил Кирилл Галочкин. – Все наши проблемы для него не пустой звук. Он понимает важность задач, которые стоят сегодня перед системой здравоохранения.

Глава региона поблагодарил всех участников регионального практикума за живой диалог и ценные советы.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото