Погода

ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ

Что, где, когда и в какие сроки отремонтируют или построят в моем районе? Ответы на эти вопросы житель может найти на карте развития. Она размещена на сайте «решениядлялюдей.рф».

Сайт, созданный для удобства людей, представил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он рассказал о нем на заседании регионального правительства.

— На сайте показаны все объекты, которые будут строиться и финансироваться в этом году, – отметил Михаил Евраев. – Каждый человек может зайти и посмотреть – это удобный формат, в виде карты. Нужно сделать так, чтобы люди могли получать информацию не только по этому году, но и на пять лет – в соответствии с нашими стратегическими планами развития районов, которые сейчас находятся в стадии формирования и обсуждения.

На карте развития представлены все проекты и планы на 2022 год. Жители Ярославской области, изучив эту карту, могут найти ответы на вопросы, что, где, когда и в какие сроки будет сделано, построено, отремонтировано.

На сайте также есть рубрики «Антисанкционный штаб», «Губернаторский контроль», «Наши дворы», «Ярославский резерв», «Забота о людях», «Ярославское лето», «Стратегия», в которых представлены актуальные тематические новости и видеосюжеты.

Ранее Михаил Евраев заявлял, что открытость – основной принцип работы власти.

— Нужно постоянно рассказывать о своей работе, сверять свои планы с людьми. И в СМИ, и в соцсетях, и во время личных встреч. Люди должны понимать, что, зачем и почему мы делаем, – сказал глава региона, выступая с отчетом о работе правительства перед областной Думой.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото