Погода

ПЕРВЫЕ СДАНЫ

Глава Рыбинского района Татьяна Смирнова вместе с заместителями, специалистами администрации и главами поселений продолжает выездной контроль реализации национальных проектов и программ на территории района.

В поселке Каменники завершены работы по благоустройству общественной территории в районе парка по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Здесь установили детский городок с травмобезопасным покрытием.

Почти два миллиона рублей было выделено на этот объект из бюджетов трех уровней. Работы выполняла подрядная организация ООО «Производственная компания «Крепыш». А контролировали их не только глава сельского поселения Александр Спивак, но и жители. Для этого на площадке была установлена видеокамера, а доступ к наблюдению открыли для всех желающих. Камера видеонаблюдения функционирует и сейчас, что помогает обеспечивать сохранность городка, а также безопасность детей.

Еще один готовый объект этого года – спортивно-игровая площадка в поселке Ермаково, во дворе дома №4. Она также появилась здесь благодаря участию в федеральном проекте. На создание площадки выделено более 1,6 миллиона рублей. На эти средства подрядчиком ООО «Стандарт Групп» приобретены и установлены новая, красочная спортивно-игровая площадка с травмобезопасным покрытием, новые детские и спортивные объекты. Глава поселения Геннадий Черепенин отметил, что новый игровой объект уже пользуется популярностью у жителей.

— По этим объектам уже подписаны акты выполненных работ, контроль качества здесь проводился на всех этапах, ведь от готового результата зависят комфорт и безопасность детей во время игр и занятий спортом, — сказала глава района Татьяна Смирнова.

Неделей раньше, 13 мая, в поселке Тихменево глава района вместе с главой поселения Мариной Костериной и депутатом Михаилом Качковым осмотрели ход и объем работ, которые ведутся на трех объектах по губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Тендеры на все эти работы выиграла подрядная организация ООО производственно-строительная компания «Гермес».

На благоустройстве общественной территории Парка Победы работы практически завершены. Здесь было предусмотрено устройство водоотводных канав и труб, лестничного схода, дорожной одежды с покрытием тротуарной плиткой. В ближайшие дни здесь будет смонтировано освещение, установят малые архитектурные формы: садово-парковые скамейки, вазоны и урны. Стоимость работ составила более 1,6 миллиона рублей. Объект будет сдан до конца месяца.

Во дворах по улице Центральная, дом 7 и по улице Тугаринова, дом 13 также работы почти завершены, хотя до окончания сроков контракта еще довольно долго. На обоих дворах выполнена планировка территории, укладка подстилающих слоев для устройства бордюрного камня, установлен бордюрный камень, завершается укладка асфальта. Подрядчику остается установить скамейки и урны.

На Тугаринова, 13 МУП «Система ЖКХ» и «Водоканал» в рамках комплексного подхода к благоустройству переложили под землю воздушный участок трассы, который мешал проходу по тротуару.

Марина Костерина отмечает хорошие темпы и качество благоустройства, которое планируется завершить в конце мая, вместо 10 июля по контракту. После завершения подрядчик перейдет на дворы по улице Вокзальная.

— Сегодня Тихменевское поселение – одно из самых активных и результативных участников губернаторского проекта «Решаем вместе!», — говорит Татьяна Смирнова. — Благодаря совместным конструктивным усилиям главы и депутатов Тихменевского поселения, поселок Тихменево год за годом преображается. Деятельную заинтересованность в реализации всех проектов проявляют жители.

В среду, 25 мая, Татьяна Смирнова оценила ход работ по капитальному ремонту здания Судоверфского культурно-досугового комплекса, которые ведутся по нацпроекту «Культура». Ремонт ведется в соответствии с согласованным графиком – как внутри здания, так и снаружи. Подрядчик уже приступил к замене кровли.

Контроль реализации программ и приоритетных проектов продолжается.

Светлана БУДИЛКОВА

Фото Валерия БАТОВА

№ 20 (782) / 27 мая 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #РешаемВместе! #благоустройство #нацпроект #село


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото