Погода

«МореОстров» — ЖИТЬ НА НЕМ ЛЕГКО И ПРОСТО

В Рыбинском районе появится первый глэмпинг. Открытие необычного туристического проекта «МореОстров» состоится в первой декаде июня.

Генеральный директор ООО «Остров» Кирилл Лимонов в эксклюзивном интервью «Новой жизни» рассказал, что идея построить глэмпинг на острове, расположенном в 1,5 километрах от Копринского побережья, возникла у него и партнера по бизнесу Евгения Орлова после многочисленных путешествий по России.

— Команда «МореОстров» — городские жители, — говорит Кирилл. — Поэтому мы знаем, как бывает важно сбежать из бетонных джунглей в уединенный сосновый лес. Когда разрабатывали проект размещения на острове, старались сделать так, чтобы гости находились как можно дальше друг от друга. Хорошая компания может собраться и сама, а сохранить уединение – настоящее искусство.

Проект ориентирован, прежде всего, на тех, кто предпочитает уединенный отдых, не отказываясь при этом от современного комфорта, активностей на воде, экскурсионной программы и хорошей кухни.

В арсенале туристских возможностей «МореОстрова» 10 отапливаемых модулей-шатров на 2 – 4 человека, отдельный гигиенический модуль, палаточный лагерь. Организовано питание гостей по меню, мангальные и костровые площадки – для тех, кто любит готовить самостоятельно.

На острове построен причал для лодок и маломерных судов с удобным сходом на сушу. Для доставки гостей предусмотрен паром. А для развлекательной и экскурсионной программ отдыха туристов задействованы два катера. Уникальная природная территория острова, окруженного широкими чистыми пляжами, идеальна для семейного отдыха, для активного отдыха на воде и рыбалки. Новый, уникальный и, безусловно, амбициозный туристический проект «МореОстров» станет новой «точкой притяжения» туристов и на рыбинской земле, и на Рыбинском море.

Марина БАСКАКОВА,

директор Центра развития культуры и туризма Рыбинского района

№ 20 (782) / 27 мая 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #туризм #предприниматель #отдых


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото