Погода

ЗАЩИТНИКИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ

На территории спортивно-патриотического лагеря «Витязь» в селе Михайловское для молодежи Рыбинского района состоялось комплексное мероприятие патриотической направленности «Защитники земли русской».

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной». Строки из старой доброй песни можно было напевать молодым жителям Рыбинского района, участникам мероприятия «Защитники земли русской». Ведь в день соревнований погода приготовила для них немало сюрпризов. Но, несмотря на то, что ребята смогли ощутить на себе все «прелести» природы – солнце, град, дождь – мероприятие прошло на высшем уровне.

С самого утра в село Михайловское один за другим съезжались небольшие автобусы, из которых выходили веселые, активные, настроенные на победу представители молодого поколения Рыбинского района.

Это патриотическое мероприятие проводится в Рыбинском районе уже второй год подряд в честь Дня Победы для подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах России. В этом году участниками соревнований стали семь команд из Судоверфского, Каменниковского, Тихменевского, Покровского, Волжского, Назаровского поселений и поселка Песочное.

На торжественной церемонии открытия соревнований к участникам обратились заведующая отделом по работе с молодежью Методического центра Рыбинского района Татьяна Долгова и руководитель спортивно-патриотического лагеря «Витязь» Олег Усачев.

Право поднять флаг предоставили участнику команды-победителя прошлого года Юрию Вялову из Тихменевского поселения. Инструктаж для участников провела начальник отдела по поддержке молодежных инициатив и патриотическому воспитанию Социального отдела молодежи Наталия Губернаторова.

Затем участники, получив маршрутные листы, разошлись по этапам. Впереди их ждало много интересных и разнообразных заданий. Ребята соревновались в сборке-разборке автомата, метании гранаты, проходили тропу разведчика, покоряли скалодром, проверяли интеллект, показывали свою силу и выносливость.

По итогам соревнований победу одержала молодежь Песочного, серебро завоевали ребята из Покровского поселения, а бронзу – команда Назаровского поселения. Все победители и призеры были награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Лучшими военными корреспондентами оказались представители Тихменевского поселения.

Также были подведены итоги в личном зачете по некоторым видам соревнований. Так, Юрий Вялов из Тихменевского поселения быстрее всех взобрался на скалодром, представительница Покровского поселения Елизавета Целикова стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки. А Антон Соколов из Каменниковского поселения лучше всех справился со сборкой и разборкой АК-74.

Сергей БЕЛОВ

 

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #патриотическоевоспитание #соревнования #ЗащитникиЗемлиРусской #Витязь


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото