Погода

ЭКСКУРСИЯ НА РОДИНУ АДМИРАЛА

В минувшие выходные замещающие семьи Рыбинского района побывали на экскурсии в деревне Хопылево, которая была организована в рамках регионального социокультурного проекта «Богатство прошлого и настоящего – залог построения будущего».

Шесть семей из Назаровского, Октябрьского и Волжского поселений посетили храм Богоявления-на-Острову, где был крещен российский адмирал Федор Ушаков, и храм Святого Благоверного князя Александра Невского, где участники осмотрели отреставрированные помещения. Дети и взрослые смогли попить чай в трапезной, побывать у памятника святому праведному воину Федору Ушакову и его дяде – преподобному Федору Санаксарскому. Участники экскурсии познакомились с историей места, узнали много интересных фактов из жизни Федора Ушакова.

Экскурсия в деревню Хопылево стала одним из первых мероприятий, организованных в рамках регионального проекта «Богатство прошлого и настоящего – залог построения будущего». Целью проекта является использование потенциала культурного наследия Ярославской области для воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторами выступили Государственное казенное учреждение Ярославской области «Агентство по функционирования системы образования Ярославской области» при поддержке департамента образования и департамента культуры Ярославской области.

Следующим мероприятием в рамках этого проекта должна стать поездка в село Вятское Некрасовского района, которая запланирована на июнь.

Сергей БЕЛОВ

№ 19 (781) / 20 мая 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #семьи #опека #Ушаков  #экскурсия


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото