Погода

ДЕБЮТ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В Рыбинском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2022». Церемония торжественного закрытия прошла в Болтинской школе.

В этом году участие в конкурсе принимали молодые педагоги Тихменевской, Ермаковской школ и детского сада поселка Ермаково. Они прошли все этапы конкурсного испытания, представив методическое портфолио, визитную карточку, презентацию опыта работы и выступили перед публикой.

На церемонии закрытия царило торжественное волнение, ведь для каждой из конкурсанток это было первый в жизни конкурс педагогического мастерства и, действительно, дебют.

Мероприятие открылось песней в исполнении заслуженного учителя, бывшего директора Болтинской школы Лидии Александровны Бульдиной «Потому что мы – учителя». Лидии Александровны давно нет с нами, но сохранилась запись ее голоса и ее послание и наставление потомкам.

На сцену вышли участницы конкурса, которых коллеги и болельщики поддерживали аплодисментами.

Учитель математики и информатики Ермаковской школы Алина Винокурова приехала работать в Рыбинский район по программе «Земский учитель» в сентябре прошлого года. За несколько месяцев она снискала расположение коллег, уважение и доверие учеников и родителей. Ее девиз: «Знание – самое превосходное из владений».

Анна Малинкина устроилась на работу воспитателем детского сада поселка Ермаково тоже в прошлом году. В свободное время молодой педагог рисует и пишет стихи. Ее девиз: «Делать все с разумом и любовью».

Учитель начальных классов Тихменевской школы Валерия Чистякова в должности работает полтора года, однако ее общий педагогический стаж составляет восемь лет. Она увлекается рыбалкой, охотой, кулинарией, велопрогулками, фотосъемками природы родного края и может выступить на сцене с песней под гитару. Ее девиз: «Чтобы иметь право учить, надо постоянно учиться самому».

Чтобы конкурс стал одним из лучших воспоминаний в жизни, все участницам преподнесли цветы.

Заключительным этапом стало конкурсное испытание «Публичное выступление на тему». Участницы, согласно жеребьевке, выходили к микрофону и демонстрировали мастерство владения словом и аудиторией.

Пока жюри подводило итоги, участникам предложили немного отдохнуть. Для них выступили участники художественной самодеятельности – бывшая ученица Болтинской школы Евгения Фатюхина и ученики Болтинской школы – воспитанники семьи Румянцевых.

Наконец наступило время объявления победителя. Результаты огласила член жюри, начальник отдела общего и дошкольного образования Елена Егачева.

Сертификаты участника конкурса и памятные подарки получили Анна Малинкина и Валерия Чистякова, а Алина Винокурова признана победителем конкурса.

— Желаю всем участницам неиссякаемого стремления к профессиональному росту, не останавливаться на достигнутом – пусть этот конкурс станет ступенью к новым профессиональным свершениям, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Светлана БУДИЛКОВА

№ 14 (776) / 15 апреля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Педагогическийдебют #учитель


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото