Погода

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ

В начале апреля спортсмены Рыбинского района достойно выступили на соревнованиях районного, межмуниципального и регионального уровней.

 

 

 

 

В Рыбинском районе огромное внимание уделяется развитию спорта. Спортивные секции организованы не только на базах спортивной школы, но и на базах общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и других. Наши спортсмены участвуют в мероприятиях поселенческого, муниципального, межмуниципального, областного уровней, где показывают отличные результаты. Только в апреле представители района стали участниками целого ряда мероприятий, победителями и призерами.

ВОЛЕЙБОЛ

1 – 3 апреля в поселке Судоверфь прошло открытое первенство Рыбинского района по волейболу среди юношей и девушек 2012 – 2013 годов рождения. На соревнования приехали команды городов Долгопрудный Московской области, Данилов, Ростов и четыре команды представителей Рыбинского района: две команды юношей и две команды девушек.

По итогам соревнований первое место у команды юношей из Данилова. Девушки из Ростова стали вторыми, а юноши из Долгопрудного – третьими. Места у наших спортсменов распределились следующим образом: четвертое место у команды юношей «РМР – 1», пятое место у команды девушек «РМР – 1», шестое место завоевали девушки из команды «РМР – 2» и седьмое место – досталось юношам из команды «РМР – 2».

Стоит отметить, что у наших маленьких спортсменов, а им 9 – 10 лет, это были первые соревнования в их жизни. Все они занимаются с сентября прошлого года, но уже показывают и умение, и упорство, и желание побеждать.

— В наших командах хотелось бы выделить Семена Бабкина, Михаила Каленова, Владимира Пахомова, Софию Мхитарян и Софью Федотову, — отмечает тренер Владимир Кузнецов. — В следующих соревнованиях мы объединим две команды в одну – и мальчиков, и девочек – в них окажутся сильнейшие игроки. Объединившись, ребята будут еще сильней и смогут завоевывать более высокие места.

ГИРИ

2 апреля в спортивный комплекс «Метеор» приехали сильнейшие гиревики из 14 муниципальных образований региона, чтобы определить лучшего в этом виде в рамках программы Спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области сезона 2021 – 2022 годов.

Традиционно все городские округа и муниципальные районы, участвующие в Спартакиаде, были поделены на четыре группы – в зависимости от численности населения. Мужчины выполняли рывок и толчок гири 24 килограмма, где лучшие определялись в шести весовых категориях, а женщины – рывок гири 16 килограммов, там итоги подводились в двух весовых категориях.

Стоит отметить, что в соревнованиях участие принимали четыре мастера спорта и 14 обладателей спортивных разрядов.

В результате в общекомандном зачете в группе «В» сборная команда Рыбинского района заняла первое место. В составе команды за честь района выступали представители нескольких физкультурно-спортивных клубов.

От физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения в соревнованиях участвовали Ксения Годунова, Ольга Леднева, Наталия Смирнова, Юлия Саякина, Яна Осьминина, Алена Рогушина, Ярослав Николаев, Егор Сорокин, Вячеслав Крохичев, Александр Зараковский. Физкультурно-спортивный клуб «Октябрьский» представляли Вера Широкова, Милана Меркулова, Софья Карпова, Сергей Алексеев, Александр Стежинский, Юрий Ашаев. Также в состав сборной команды Рыбинского района вошли представители физкультурно-спортивного клуба «Огонек» Волжского поселения – Дмитрий Малышев, Ярослав Золотов.

В личном зачете победу одержали Ксения Годунова, Вера Широкова, Вячеслав Крохичев и Дмитрий Малышев. Вторыми стали Ярослав Золотов, Ярослав Николаев, Сергей Алексеев, Милана Меркулова и Юлия Саякина. Бронза досталась Егору Сорокину, Софье Карповой и Яне Осьмининой.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

6 апреля в поселке Тихменево на базе Рыбинского лесотехнического колледжа состоялась дружеская встреча по настольному теннису. Ее участниками стали жители поселения и студенты колледжа. Встреча была приурочена к Всемирному дню настольного тенниса. Также мини-турниры по настольному теннису состоялись в селе Арефино, поселках Каменники и Октябрьский.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

8 апреля проходило открытое первенство города Ярославля по греко-римской борьбе для участников 2010 – 2012 годов рождения. Учащиеся муниципального учреждения дополнительного образования центра творческого развития «Радуга» вместе с тренером-преподавателем Алексеем Гайнутдиновым впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня и показали отличные результаты, достойно представив Рыбинский район.

Так, воспитанники Алексея Акзамовича Герман Колодезнев и Сергей Кадыров стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях. Секция по греко-римской борьбе на базе центра творческого развития «Радуга» открылась 1 сентября прошлого года. Но, несмотря на небольшой срок существования, воспитанники вместе с тренером уже принимают участие в соревнованиях различного уровня и занимают призовые места.

ПЛАВАНИЕ

9 апреля в плавательном бассейне «Темп» города Рыбинска стартовало мероприятие по оценке выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по виду тестирования «плавание». Двадцать пять участников физкультурно-спортивных клубов по месту жительства из Волжского, Ермаковского, Октябрьского, Покровского, Судоверфского, Назаровского, Глебовского поселений и сельского поселения Песочное провели субботнее утро в бассейне.

Участники успешно сдали нормативы на 50 и 25 метров, согласно возрастным ступеням, после чего насладились свободным плаванием. Следующая встреча по тестированию комплекса «Готов к труду и обороне» состоится в поселке Тихменево на фестивале трудовых коллективов «Вместе будем мы сильней!», посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей БЕЛОВ

№ 14 (776) / 15 апреля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #волейбол #чемпионат #спорт  #волейбол #борьба


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото