Погода

Ярославцы подали уже 3,7 тыс. заявок на догазификацию

Вопросы газификации стали одной из тем отчета премьер-министра Михаила Мишустина в Госдуме, с которым он выступил 7 апреля. Согласно озвученным им данным, на сегодняшний день россияне подали свыше 750 тыс. заявок на догазификацию. 

— Уже заключено свыше 300 тыс. договоров. И это не просто километры газопроводов, а сотни тысяч семей, которые получат газ. Мы не можем обмануть их ожидания. Всё будет реализовано, — заверил Михаил Мишустин.

Эта социальная мера поддержки заключается в подведении газа до границ земельных участков граждан в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети. С тех пор, как начала действовать программа догазификации, расходы по подведению голубого топлива к границам участка берут на себя газораспределительные организации.

Жители Ярославской области активно пользуются этой возможностью.

По информации на 7 апреля, от жителей региона принято 3,7 тыс. заявок на догазификацию. 76% принятых обращений уже переведены в договоры. Сети построены до границ более 700 участков.

— В Ярославской области создана рабочая группа под руководством вриогубернатора Михаила Евраева. Она координирует вопросы, связанные  с программами газификации, в том числе по социальной догазификации, — сообщил заместитель Председателя Правительства области Виктор Неженец. — Из 6 тысяч населенных пунктов региона газораспределительные сети проложены в границах 421 населенного пункта. Всю необходимую информацию по этой программе можно получить в филиалах газораспределительных организаций, в органах местного самоуправления, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, на сайте единого оператора газификацииhttps://connectgas.ru/stages/dogasification. Возможность подачи заявок обеспечена через сайты газораспределительных организаций, а также через отделения МФЦ.

 

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото