Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН – ДОНБАССУ

В Рыбинском районе, как и во всей стране, проводится сбор гуманитарной помощи для жителей территорий Донецкой и Луганской народных республик. А на этой неделе стартовала еще одна акция, которую инициировала партия «Единая Россия» — «Книги Донбассу».

В администрации Рыбинского района назвали общий вес собранного гуманитарного груза для жителей республик – более пяти тонн. Гуманитарную помощь от жителей и организаций с рыбинской земли для жителей освобожденных территорий отгружали уже пять раз. В основном, это продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены и первой необходимости, канцелярские принадлежности.

Пункты приема гуманитарной помощи открыты во всех учреждениях культуры во всех сельских поселениях. Предприятия и организации доставляют сразу в администрацию Рыбинского района, где гуманитарный груз формируется для отправки в Ярославль на сборный пункт.

— Выражаю искренние слова благодарности всем неравнодушным за оказание важной помощи нуждающимся в ней людям, — сказала глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. — Помогают все – от простых людей до флагманов сельскохозяйственной отрасли района. Часто предприятия делятся тем, что сами производят, например, пакетами для упаковки груза.

Сбор гуманитарной помощи продолжается, а во вторник стартовала еще одна акция «Книги – Донбассу», в которой принимают участие школьники.

В Луганской и Донецкой народных республиках возникла огромная потребность в книгах на русском языке: детской, исторической, классической и учебной литературе. У школьников появилась возможность помочь своим сверстникам на Донбассе, ведь у всех дома есть книги и учебники, которые уже не нужны и которыми можно поделиться с теми, кто нуждается.

После окончания акции собранные и упакованные книги направятся в Ярославскую региональную общественную приемную партии «Единая Россия» для дальнейшей отправки в народные республики.

Мария ЕВДОКИМОВА

№ 13 (775) / 8 апреля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #гуманитарныйгруз #гуманитарнаяпомощь #спецоперация #ДНР  #ЛНР  #село #ЕРпомогает #книгиДонбассу #партпроекты


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото