Погода

ВЕСЕННИЕ ДОРОГИ НА КОНТРОЛЕ

В Рыбинском районе продолжаются работы по подготовке дорог к наступлению весеннего паводка.

Ежегодно с приходом весны в администрации Рыбинского района на особом контроле стоит вопрос подготовки дорог к весеннему паводку. Ведь с наступлением устойчивых плюсовых температур начинается активное таяние снега, что влечет подъем уровня воды в реках и водоемах. Из-за этого возрастает риск подтопления дорог и мостов.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций с наступлением устойчивых плюсовых температур, начинаются работы по подготовке дорог к паводку. Они проводятся в рамках муниципальных контрактов на зимнее содержание автомобильных дорог. В текущем году контракты на зимнее содержание автомобильных дорог местного значения заключены с семью подрядными организациями.

Несмотря на то, что на улице светит яркое весеннее солнышко, паводок в Рыбинском районе еще не начался, но работы по подготовке дорог к нему уже стартовали. Подрядные организации приступили к расчистке от снега и льда водопропускных труб на дорогах.

— Всего на территории Рыбинского района 52 водопропускные трубы, — сообщил начальник отдела дорожного хозяйства управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Вячеслав Соколов. — На сегодняшний день представителями подрядных организаций произведена расчистка 11 водопропускных труб. Семь из них находятся в Арефинском поселении и четыре – в Назаровском. Хотя работы по подготовке дорог к весеннему паводку запланированы с 21 марта, и пока обстановка на дорогах остается спокойной.

Когда начнется активное таяние снега, специалистами отдела дорожного хозяйства постоянно будут проводиться выездные рейды для мониторинга состояния дорог. Специалисты будут замерять уровень воды, контролировать состояние водопропускных труб. В случае необходимости будут предприняты меры реагирования. Для этого будет привлекаться вся необходимая техника, производиться расчистка русел водоемов.

Сергей БЕЛОВ

№ 10 (772) / 18 марта 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #дороги #паводок #зимнеесодержаниедорог #весеннийпаводок


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото