Погода

ПОЛЕЗНО, ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО

На прошлой неделе в Рыбинском районе Социальное агентство молодежи организовало целый ряд мероприятий для представителей молодого поколения.

11 марта на ледовой арене дворца спорта «Полет» для ребят прошла профилактическая акция «Лед и пламя». Участниками мероприятия стали учащиеся Покровской, Болтинской и Глебовской школ. Специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ярославской области «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели диагностику функции внешнего дыхания методом спирометрии, измерили силы отдельных мышечных групп человека с помощью специальных устройств – медицинских динамометров.

По завершении диагностики ребят ждал зеркальный лед, приятная музыка и дружеская атмосфера. Новые знакомства, заряд бодрости и отличное настроение увозили ребята домой.

13 марта на базе Социального агентства молодежи прошел семинар для родителей «Этот трудный возраст. Как найти общий язык?». Педагог-психолог социально-реабилитационного центра «Наставник» Елена Петрова рассказала родителям про переходные возрасты у детей, научила, как себя надо вести и чем можно помочь ребенку, чтобы все прошло легко. Семинар проходил в форме диалога, и все участники могли задать свои вопросы.

Пока родители находились на семинаре, для детей был проведен кулинарный мастер-класс. Ребята приготовили конфеты «Раффаэло», попили с ними чаю, а затем поиграли в игру «Крокодил». Занятия получились очень интересными и продуктивными, взрослые и дети были довольны.

В выходные молодежь Назаровского сельского поселения не только провела зарядку, но и устроила поселенческие соревнования по зимнему футболу. Ребята зарядились отличным настроением. А юноши и девушки поздравили друг друга с прошедшими праздниками.

В Рыбинском районе регулярно ведется активная работа с молодежью и молодыми семьями. Специалисты Социального агентства молодежи проводят множество мероприятий для представителей молодого поколения.

Сергей БЕЛОВ

№ 10 (772) / 18 марта 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #молодежь #ЗОЖРМР


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото