Погода

НА СТАРТАХ РЫБИНСКОГО РАЙОНА

Конец февраля и начало марта оказались богатыми на спортивные события. Спортсмены Рыбинского района участвовали и побеждали в соревнованиях муниципального и областного уровней.

СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА

Представители старшего поколения продолжают познавать азы скандинавской ходьбы. Несмотря на кажущуюся простоту этого вида спорта, нюансов немало. Необходимо выбрать правильные палки, отработать шаги, движение рук. Пользы от данного вида спорта много – можно улучшить осанку, работу сердца и кровеносных сосудов, укрепить мышцы живота и сбросить лишний вес.

В Рыбинском районе постоянно увеличивается количество желающих заниматься этим видом спорта. Некоторые жители отправляются на скандинавские походы по территории поселков, а другие даже ходили по льду.

Пока температурный режим позволял, занятия для жителей поселка Судоверфь проходили на льду Рыбинского водохранилища. Был организован маршрут к монументу «Мать-Волга», установленному на входе в шлюзы со стороны Рыбинского водохранилища на расстоянии около 400 метров. Участники похода смогли увидеть этот прекрасный монумент вблизи.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

12 марта в городе Ярославле прошел чемпионат по лыжным гонкам в рамках региональной спартакиады городских округов и муниципальных районов Ярославской области 2021 — 2022 года. Спартакиада много лет объединяет любителей спорта.

В этом году чемпионат по лыжным гонкам собрал не только любителей, но и профессионалов. Спортсмены выступали в четырех группах – в зависимости от численности населения своего города или района. Женщины выходили на дистанцию три километра, мужчины – пять километров.

Сборную Рыбинского района представляли участники трех физкультурно-спортивных клубов «Октябрьский», «Темп» и «Легкий старт». От физкультурно-спортивного клуба «Октябрьский» Рыбинский район представляли Вера Широкова, Софья Карпова, Олеся Позднякова, Александра Савинова, София Белова, Сергей Алексеев, Александр Петров, Никита Богданов, Владимир Тимофеев и Игнат Горуля. От физкультурно-спортивного клуба «Темп» Покровского поселения в лыжных гонках участвовали Валерий Барбин, Артем Чекулаев, Александр Шалгин, Алексей Исаков, Ярослав Николаев и Вадим Агупов. От физкультурно-спортивного клуба «Легкий старт» Каменниковского поселения – Игорь Морозов, Павел Ушаков и Валерий Валдаев.

В командном зачете наши заняли второе место, что является несомненным успехом. Так как последние три года мы были неизменно третьими. Особо отличилась Олеся Позднякова из поселка Октябрьский с результатом 11.18.8, ставшая серебряным призером соревнований. У мужчин лучший результат показал Валерий Барбин из села Погорелка. Он стал пятым.

БАСКЕТБОЛ

27 февраля баскетболисты Рыбинского района играли против команды «Олимп» из Тутаева. Перед командой была поставлена задача: только победа. И ребята справилась. Конечно, были ошибки – как в защите, так и в нападении, но, несмотря на сложности, задача выполнена. Хотелось бы отметить возвращение на площадку одного из старожилов Рыбинского баскетбола Дмитрия Рыбакова. Он принес команде 12 очков. Также в этой игре блеснул на подборе Евгений Рябчиков – 13 подборов. Артем Ширков отдал шесть классных передач.

ВОЛЕЙБОЛ

С 26 по 28 февраля наши спортсмены стали участниками первенства Ярославской области по волейболу среди юношей и девушек 2008 – 2009 годов рождения, которое состоялось в городе Ростове.

Несмотря на то, что наши ребята не оказались в числе победителей, по мнению тренера В.Г. Кузнецова, спортсмены выступили даже очень хорошо. Ведь надо учитывать, что наши юноши на год моложе 2009 года рождения и все игры доводили до третьей партии с разницей в 2 – 3 очка.

Отличились в игре Марк Чигринов, Денис Хремин, Иван Лукин, Артем Ромашков. Девушки показали бойцовский характер во всех играх, но уступали в концовках партий. Отлично себя проявили себя Ксения Мягченкова, она подала 12 эйсов. Екатерина Крюкова и Ева Кузьмина прекрасно нападали и ставили блок. С такими результатами в будущем наших спортсменов обязательно будут ждать призовые места.

Сергей БЕЛОВ

№ 10 (772) / 18 марта 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #баскетбол #чемпионат #спорт #волейбол #лыжи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото