Погода

СОХРАНИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ

Михаил Евраев сообщил, что в Ярославской области продолжают работать над региональными мерами поддержки.

В Ярославле прошло второе заседание антисанкционного штаба. Как сообщил глава региона Михаил Евраев, много различных мер поддержки уже принято на федеральном уровне. Региональные будут их дополнять. Это позволит стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Ярославской области. Среди социальных видов помощи Правительством страны введены новые выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет.

— Мы предусмотрели также наборы для новорожденных и первоклассников, чтобы помочь родителям. На федеральном уровне принимаются меры, чтобы не допустить дефицита лекарств. Наша задача – мониторить и оперативно сообщать о любых перебоях с поставками, если они возникают, – сказал Михаил Евраев.

Он также отметил, что в Ярославской области выявлены факты спекулятивных закупок сахара.

— Поручил ежедневно проверять цены и оперативно привлекать ФАС. Сахара и других продуктов в регионе достаточно, причин для беспокойства и формирования стратегических запасов нет, – добавил врио губернатора.

На федеральном уровне для бизнеса вводят налоговые каникулы, мораторий на плановые проверки предпринимателей. На региональном окажут содействие, чтобы большее количество предприятий смогло получить недорогие кредиты. Региональный Фонд поддержки предпринимательства не увеличивает процентную ставку ни на уже выданные кредиты, ни на новые. Консультационную и информационную помощь для бизнеса можно получить по телефону горячей линии поддержки предпринимателей: 8 (4852) 594-754.

— Наша главная задача сейчас – обеспечить устойчивость региональной экономики и бюджета, выполнить все социальные обязательства и не допустить спекуляций на продовольственном рынке, – подчеркнул глава региона.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото