Погода

ДОБРЫЕ ПОМОЩНИКИ

Волонтеры Рыбинского района оказывают помощь пожилым гражданам в расчистке придомовых территорий и дорожек, ведущих к дому от снега.

В этом году зима выдалась снежной. Обильные снегопады стали нелегким испытанием не только для коммунальщиков, но и для жителей частного сектора, особенно для людей пожилого возраста. Не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу. После участившихся снегопадов этим людям бывает проблематично выйти из дома.

Ежегодно на помощь одиноким пожилым гражданам приходят волонтеры и школьники Рыбинского района. Ребята убирают снег с придомовых территорий, расчищают тропинки к дому. Для одиноких пожилых людей, проживающих в частных домах, такая помощь неоценима.

Так, на прошлой неделе волонтеры чистили снег в поселках Песочное и Ивановское. А в частном секторе поселка Ермаково помогли пожилому человеку убрать с дороги на частную территорию привезенные дрова.

В середине января на протяжении недели участники волонтерских объединений «Молодежь Глебовского сельского поселения «Лидер» и «Молодежь Покровского поселения «Искра» также помогали пожилым людям справляться с последствиями обильных снегопадов.

Целый отряд волонтеров, вооружившись лопатами, вышел на помощь по расчистке придомовых территорий частных домов пожилых граждан в селах Глебово и Покров, деревнях Большое Кстово и Максимовское.

— Спасибо нашим постоянным волонтерам за неравнодушие и внимание к пожилым гражданам Рыбинского района, — отметила муниципальный оператор по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность Наталья Васильева.

Добровольцы в каждом сельском поселении готовы протянуть свою руку помощи. По вопросам оказания безвозмездной волонтерской помощи в уборке придомовых территорий от снега в сельских поселениях Рыбинского района необходимо обращаться в Социальное агентство молодежи по адресу: ул. Свободы, 17 или по телефонам: 20-48-28, 8-905-130-28-69.

Сергей БЕЛОВ

№ 4 (766) / 4 февраля 2022 г.

#Рыбинскийрайон #газетаНоваяжизнь #Волонтеры  #Снежныйдесант #ВолонтерыРМР #Дорогакдому


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото